Философия

О чем рассказал бы ваш ЧЕРНЫЙ ---КВАДРАТ , если бы вы таков нарисовали ???

Ольга Немова
Начну ответ с того, что сказал Ричард Бах:
Ты настраиваешь своё восприятие на определённую частоту, и
всё, что в результате видишь, именуешь ''Этим миром''.
И что рассказал мой Черный---Квадрат, если бы я настроилась и нарисовала? Наверно о мире, который превращается в Ничто, где Ничто, это Начало всех вещей в форме Жизни. А может и Чёр -
ную дыру, вместилище, где вещи распадаются на атомы и субатомы для создание чистой энергии. О нашей бренности, о конце, которое скрывает Чёрный---Квадрат, и в котором Тайна Нового Начала, недоступная человеческому воображению.
Нарисовать, дело нехитрое. Но поймут ли те, кто на него будет
смотреть? Каждый вложит свой смысл в картину. Для кого - то
ничего значить не будет, для кого-то просто бред, для кого -то созерцание. Малевича много ли поняли? У всех оценки по - своему вкусу.
Анна Кубышкина
Лучший ответ
Неважно, что бы он ПЫТАЛСЯ рассказать, всё равно каждый смотрящий увидел бы и услышал лишь своё..
Не, у меня на такой шедевр ("Чёрный квадрат") ни таланту, ни способностей, ни умения бы не хватило:):):):):):):):)..
Dog Black
Не важно что ты нарисовал, важно с какой идеей и состоянием ты это связываешь.
Только одно... как и квадрат Малевича, какие люди убогие, раз повелись на такую ерунду. "Король-то голый"
Сергей Козеев
Я бы тоже оставила это как мое тайное.
Не скрою, прежде чем писать, познакомился с мнением участников проекта "Ответы" и порадовался за них. Малевич то думал, что все лохи, оказалось, что лохов-то не очень много. Можно смело считать за лохов тех, кто умудряется в черном квадрате выключенного, да еще и испорченного телевизора с умным видом смотреть телепрограммы и, переключая каналы, умудряться получать новые порции информации. Это особенно хорошо должно получаться у алкашей и полных идиотов. Нормальному человеку, чтобы вообразить что-либо, нет необходимости впериватся в черный квадрат
Василий Шишов
Он бы очень напоминал ...солнце.)))
Пространство покоя без тени смятения
Чувств безграничность до позволения
К ним прикоснуться хоть раз до прозрения
И окунуться в миг очищения.

Это не ночь- это что-то ужасное.
Это не тьма-это что-то прекрасное.
Это тоска, это боль, это горе
Или церковное пение хора?

Это закат, это миг наслаждения.
Это падение, счастье рождения.
Это беда, это муки отчаянья
Таинство двух в их минуты венчания.

В этом квадрате вся бездна познания.
Богом подарены нам ожидания.
Чувства без меры, без края предела.
Квадрат или точка, в которой нет тела?
(с)
Квадрат Малевича уже все рассказал! Хватит уж квадратов, давайте другие фигуры рисовать и с другими цветами))))
Я бы нарисовала радужный шар. И пусть все критики от искусства сдохнут.
Для любого другого человека он рассказал бы тоже самое что и квадрат самого Малевича. А для меня он будет выражать самое нехорошее что есть в голове.
о всех смотрящих в него.
Kauish Baktybaev
"Пойми для себя что он значит"!!!
В шахте свет погас.