Нет, не надоест...) ) Соглашусь с теми, кто считает просмотр фильма (тв передач или книги) это уже интерес к чужой жизни. Тем более, среди них много документального.. . А как мы любим рассказывать о своих событиях в жизни и слушать чужие рассказы? Часто мы такие рассказы просто выклянчиваем у своего собеседника.. . Но, читая здесь Ответы, порой радуешься, что Бог, прежде чем написать свои заповеди не читал эти Ответы. Иначе заповедей было бы на много больше. Что не ответ, так лозунг или приговор.. . "у них в жизни скука", "ему лень заниматься своей", "те, у кого нет своей жизни"... А если кто и интересуется чужой жизнью, так только, для того, чтобы "учится на чужих ошибках"... Хотел бы я посмотреть на портрет среднестатистического "Ответчика", которого интересуют только неудачники.. . )) Лично я не скрываю, что захожу суда скуки ради и далеко не доволен своей жизнью.. . А интересуюсь я теми, кто мне интересен и дорог. И даже если ему это и не надо, он становится частью меня. И я уже радуюсь и огорчаюсь вместе с ним.. .
Кстати, разве мысли, взгляды, мнения человека на разные темы.. . не являются честью его жизни? Разве, задавая Вопросы и ожидая на них искренние Ответы, заводя споры в комментариях под ними, мы не вмешиваемся, не интересуемся, не следим за чужой жизнью? Читая, что некоторые набирают по 15000 баллов за неделя, начинаешь и в правду задумываться, что "Мудрец", "Просветленный", "Оракул"... это что-то из Диагноза. А титул - " Искусственный Интеллект", звучит уже как заключение вскрытия... )
Философия
А людям когда нибудь надоедает следить за чужой жизнью?...или это диагноз
Собственно, это - отражение собственной...
Екатерин Агеева
тем более к чему эти метания?)))
Надоедает, если их жизнь становится интереснее. Ну, а пока у них в жизни скука, то будут подглядывать за чужими :)
следят те, у кого нет своей жизни. А таких всегда хватает.
Для некоторых - это диагноз,
который не излечим...
соглашусь с предыдущим оратором,
ну и от себя добавлю:
если челвоеку важно происходящее в чужой жизни, значит ему лень заниматься своей )
ну и от себя добавлю:
Екатерин Агеева
да...лень двигатель прогресса)))ну что тут можно пожелать...Удачи...но самое главное как бы своей не лишится...ведь чужая это иллюзия...а своя нет)))
увы, но это показатель небезраличия. .
и потом - покуда людям интересно кино - что тоже история о чужой жизни, хоть и выдуманная - то сплетни будут передаваться из поколения в поколение. . точнее - любовь к слухам о том, чем живут другие
Анастасия Кобзева
а людям никогда не надоест следить за чужой жизнью. это ни диагноз - это в природе человека
Не зря же нам с детства твердят учится на чужих ошибках... своих и так навалом
Екатерин Агеева
И нет одного на этой земле...кто бы хоть чему то научился исключительно на чужих ошибках)))