Философия

Почему после того, как "бывает хорошо", всегда наступает "очень плохо"?...часиков эдак через 6, обычно...

....Такова Жизнь!! !
....и ничего не поделаешь....
Денис Прихненко
Лучший ответ
T1Nkozaa _ "и ничего не поделаешь...".С позиции моего опыта, это ошибочное суждение.
Скоре всего, вдесятом доме гороскопа недалеко отцентра Лилит притаилась
Андрей М
Главное, чтоб.. . не "пол- шестого... "
Не актуально, надеюсь ?..)
Тебя что грызет совесть под утро, когда трезвеешь и просыпаешься в чужой постели? Так измени ситуацию - спи дома, люби жену.
Асем Какишева Ну ведь не факт, что он об этом пишет... Или факт?
во всем должна быть мера , -сказал Джавахарнал неро.

сильно хорошо - ни есть хорошо. поговорка.
Мария Атякшева
Не всегда коту масленница! Так говорят на Руси.
Что сделаешь, если вся наша жизнь состоит из взлетов и падений, в этом и есть прелесть нашего бытия.
Фёдор Борисов
Только у того кто в это верит...)))
Ольга Зотова
Если это не связано с наркотиками, то диагноз - циклотимия. Обратитесь к психиатру. Если это не представляется Вам возможным, то советую в "плохой период" усиленно заниматься планированием своей будущей "не плохой" биографии. А в "хороший" период занимайтесь чем-нибудь творческим - "фонтанируйте"! Не позволяйте душе лениться. Постепенно всё начнёт сглаживаться.
если это происходит систематически,
как вы описали. . и даже замерили
время, то вы не знаете что
такое плохо. . это не "плохо"..
это тараканы в голове. .
самовнушение - сильная штука. .
что придумали - тем и живете..))
Что-бы не наступало "очень плохо", надо продлевать и продлевать состояние "бывает хорошо". До бесконечности.
Жизнь наша, как тельняшка... Бывает все в двух цветах.
Поддерживается жизненный баланс !
Sabir Quliyev
Нельзя всегда в нирване пребывать!
потому что всегда хорошо быть не может.. так как жизнь
Мне очень редко когда вообще бывает хорошо
Обычное чередование. Мир держится на борьбе темного и светлого.
Пить надо меньше!
В смысле - дозу уменьшить :)
Дима Кузнецов
За всё нужно платить.
Елена Принь
для компенсации + и - !
жизнь полосатая-черно-белая, как зебра
Kenan Mamedov
Удивительно!!!! У меня с точностью до наоборот!!!!
Же Ка
бывает что всегда хорошо или всегда плохо. так что ты-счастливчик-все испытал
За все надо платить!!!!
Настя Кригер
-Знай, Алекс, одну вещь-всегда за светлой полосой идет черная! А ты шагаешь по ней. Выводы сделай сам!
понятно, у тебя в голове просто уже сидит такая программа, нужно проявить усилия, чтобы избавиться от нее. Два, три раза сознательно создавай ситуации, где через 6 часиков после хорошего, тебе снова будет хорошо, и дальше все пойдет по другому
принцип маятника...
такова природа)) ) хорошее познается в плохом. чем жарче солнце тем гуще тень) , и еще все зависит от настроения, ведь оно меняется, мы на все реагируем, и как обстоятельства меняются, настроение тоже меняется. мы очень зависимы от внешнего
Lyudmila Barieva
Ну если дело в алкоголе принятом на ночь, то необходимо перед сном принять противоядие. Лучшее противоядие от похмелья это 2-3 столовые ложки натурального меда, запить теплой водой и спать. И с утра все будет хорошо. а если дело в чередовании хороших и плохих событий, то тут другая методика. Называется НЛП (нейро-лингвистическое программирование) , принцип - когда вам хорошо ставите "якорь" - такое действие, типа - ладошки потереть одну об другую или пальцами щёлкнуть, и прошептать "ура" или, как американцы говорят "еес", - так вы программируете свое подсознание на хорошее - на успех. Через месяц или полгода такой дрессировки ваше подсознание будет совершенно УПРАВЛЯЕМЫМ. И когда натупит очень плохо, Вы щёлкнув пальцами и прошептав "ура", запускаете обратный процесс. Удачи.)
С поставленным вам диагнозом циклотимии не согласен. Обращаться вам никуда не надо. У вас такой характер, ничего страшного. Циклоидная акцентуация характера - постоянно сменяющиеся фазы гипертимности и субдепрессии, как вы и сказали.. . Посоветовать могу одно, чтобы при ваших спадах настроения, вы постарались полностью исключить общения с людьми, могущими вас чем-то унизить или упрекнуть.. . Кстати сказать, ваша акцентуация гораздо лучше многих остальных - в фазе гипертимности или в переходной - вам соответствует инициативность, жизнерадостность, общительность, энергичность, активная жизненная позиция, коммуникабельность, а хорошее настроение мало зависит от обстановки. Скорее всего, вы любите риск. Чтобы не выходить из фаз гипертимности, старайтесь понять, как вы в нее вошли и продолжайте в том же духе, оставайтесь в ней, ведь вам в ней "бывает хорошо"?
Настя Репьёва
а у меня не через часики, а день может )такой вопрос и меня интересует! Может это все баланс !
Ну когда как) ) Бывает невезет все время по крупному.. . А бывает и наоборот, пруха одна и прет..)) ) Кому как повезет)
А Вы не отварачивайтесь ;-)
Но после того, станет совсем плохо - опять станет хорошо!
Жизнь....
Принцип маятника: если качнуло в одну сторону - качнёт и в другую.
I-
Irena - Irina
По часам не сверялась, но вы такой не один )
Наверное просто потому, что радость мозги затмевает.
И когда проходит этот радостный угар, видишь то, что мог и должен был увидеть раньше. .

Эх..
Сначала хорошо.. (особенно когда наешься всего вкусненького!!! ) и потом плохо (плохо становится - аллергия...)
Роман Ххх
А Вы просто уверены, что если сейчас Вам хорошо, то отом обязательно станет плохо.. . Сами своими мыслями ЭТО ПЛОХО каждый раз и притягиваете. И в очередной раз убеждаетесь, "Ну я так и знал что так будет". Попробуйте разорвать этот круг. Только просто внушение "ВСЕ будет хорошо" не поможет. Нужно такое же сильное знание что "невсегда псле хорошо бывает плохо". Можно долго оставаться на волне удачи.. .
Мы так и так платим за все растрачивая энергию, поэтому дополнительные платы в виде все плохо насамом деле не нужны, но Вы для себя решии что нужны, а потому и платите.
Заметьте ведь после того как стало плохо, вновь приходит состояние ХОРОШО, Вы ведь отметили цикличность.
наверное, сверху считают, что за все хорошее надо платить. и порой, давая все хорошее, потом становится все не так уж хорошо. действительно, жизнь полосатая. . черная... белая...
Значит молодость ещё не прошла.