Разные степени развития-эгоизма!
Люди с малым эго-измом живут относительно хорошо, а те у которых огромные желания (к деньгам, власти, знаниям) испытывают страдания...
это закономерность, так устроена Природа....с начала человек "отрабатывает" свой эгоизм (наполняет желания), живёт как бы "для себя".
Потом когда он видит, что не может более в таких ограниченных рамках жить....быть рабом своих желаний... он получает возможность освободиться от них...
Тогда он начинает искать ответы на вопросы: В чём смысл жизни? и откуда она вообще взялась? почему со мной происходит такое? и т. д....http://www.youtube.com/watch?v=fKMWAN35k_c
Философия
почему.. одним хорошо в этом мире, а другим очень плохо?
- Но, преподобный отец, – сказал Кандид, – ужасно много зла на земле.
- Так что же? – сказал дервиш. – Кому до этого какое дело? Когда султан посылает корабль в Египет, заботится ли он о том, хорошо или худо корабельным крысам?
Наталия Колбина
надо султану самому побыть крысой. тогда он может изменит свое отношение ))
Каждый вырастил свой мир и теперь живет в нем.
получаете то, что заслужили.
Наталия Колбина
это понятно..но что с этим делать..вот вопрос? ))
Естественный отбор. Останутся те, кому хорошо.
Наталия Колбина
это и ежу понятно ))
ну всё равно спасибо!
Наталия Колбина
А Вам хорошо в этом мире?
потому что вкушают плоды познания добра и зла
Мы все, увы, из разных миров. .
Все уже поняли-мир таков, каким каждый его воспринимает. Иначе все имели бы о мире абсолютно идентичные представления, никаких разногласий не возникало б.. Разногласия рождаются различным пониманием, оно, в свою очередь-дитя полученых знаний, жизненного опыта, индивидуально сформированного восприятия. Восприятие-это ведь не органы чувств, а центр обработки их информации-мозг. Вот тут начинаются ээ.. -заморочки: )
Как уж там у каждого переплелись аксоны-нейроны, какую причудливую мозаику создаёт алгоритм нашего мышления, из каких кусочков напиханой информации в каждой жизненной ситуации рождается новая мысль-пока не разгаданая до конца загадка.. Но!
Сам принцип уже известен-мы такие, какими нас сделала жизнь. Если человек не занимается собственным мозгом, не фильтрует, не раскладывает по полочкам громадный поток поступающей информации, не пытается её систематизировать-хаос в голове гарантирован.. Уже не человек принимает решения, делает выбор, формулирует мысли, это делают за него стереотипы мышления-спонтанно, без участия разума подсовывают готовый вариант-как в спортлото.. тут уж действительно-как повезёт:)
Наталия Колбина
то есть Земля может быть... некая площадка для вселенского эесперимента? (если мы из разных миров)
ВОЗМОЖНО..ЭТИМ можно обьяснить этот бурлящий котёл под названием жизнь ))
Спасибо за интересный и содержательный ответ!
Вот, хоть убей, понять этого не могу.. .
видимо у каждого своя судьба
Наталия Колбина
отличный ответ...емкий и ясный ! )
Каждый отрабатывает по закону Кармы. Если в прошлой жизни сеял добрые дела, в этой жизни пожинает плоды своей деятельности, и наоборот. У всего есть своя причина, и следствие этой причины.
Наталия Колбина
эту гипотезу я знаю..но есть ещё что то..чего не могу понять..но чувствую..есть! )

Наталия Колбина
ну мне то далеко до Ангелочка на нижнем фото))
и отношение Мира ко мне соответственно другое
Если у тебя есть еда в холодильнике, одежда на теле, крыша над головой и
место, где спать, то ты богаче, чем 75% людей в этом мире! Если у тебя
есть деньги в банке, деньги в твоем кошельке, да еще и мелочь в твоей
копилке, то ты уже вошел в 8% состоятельных людей этого мира. А если ты
получил это послание – то ты попал в 1% людей в мире, кому дается шанс.
Если ты проснулся сегодня утром и почувствовал себя здоровым, а не
больным, то явно счастливее тех многих, кто даже не переживет
сегодняшний день. Если ты никогда не испытал страха в бою, одиночества
тюремного заключения, агонии пыток или мук голода… то ты абсолютно точно
обогнал 700 миллионов человек в этом мире. Если ты пришел в свою
церковь и можешь молиться там без страха преследования, ареста, смертных
пыток, то ты в завидном положении по сравнению с 3 миллиардами человек в
этом мире. Если твои родители всё еще живы и всё еще женаты… то ты
очень редкий человек. Если ты можешь идти с высоко поднятой головой и
улыбаться, то ты не соответствуешь норме, ты уникален для всех тех, кто
находится в сомнении и в отчаянии…
каждый сам создает свой мир, каким создаст - таким он и будет)))
Одним проще страдать и ничего не предпринимать. А другим выгоднее жить хорошо, вот они постоянно ищут спопсобы как жить лучше и веселее
Наталия Колбина
слишком просто. есть что то ещё! ))
Просто люди по- разному воспринимают свои проблемы. Оптимисты со стойкостью переносят трудности, сразу же забывая их. помнят только хорошее, а пессимистам все будет не так, поэтому и кажется, что у одних- жизнь- малина, а других- сплошная черная полоса...
Наталия Колбина
это уже следствие.а в чём причина?
приходи из другого мира!
Наталия Колбина
куда приходить? и зачем?