Философия

Почему,когда очень плохо,кроме себя никто не поможет?

Потому что в наше время у всех свои заботы,а они наиболее важны,хотя сочувствуют почти все.
Есть события. . И как восприму их я - зависит от меня.
Я решаю, что это для меня - плохо, а это - хорошо.
Т. е. плохо я делаю себе сам. Так кто же в этом случае может мне помочь?
Александра Удовиченко
Лучший ответ
а не надо расчитывать что кто то с тобой будет и в беде и даже порой и в радости...
Alexsandr Suvorov
Люди помогут. помогут делом, советом, сочувствием. Но понастоящему помочь себе, может только сам человек, для этого прийдется потрудиться. Ничего с этим не поделаешь.. . Все получиться, найдутся и пути и методы. Самое главное Вы уже поняли, помочь себе может только сам человек.
Михаил Редчиц
Надо учиться принимать помощь. Далеко не все могут понять, что им помогают.
Это не совсем так. Просто, наверное, нет рядом родственной души.
И=
Инусик =)
Во-первых то что вам плохо, исходит от осознания этого. После чего вы в конечной точке реабилитации от плохого, сами же после анализа или посредством каких то действий понимаете что вам лучше.
Pato ;x
Потому что человек приходит в мир один (Страданья принадлежат только ему) И уходит один....
Dariya А
потому что мы сами создаем свой мир у себя в душе.... и если в душе у нас ад, то даже в раю мы будем в своем аду!:)
Серега Neo
Люди так устроены.. . Вот например если ты уже осознаешь в чем суть проблемы и как с ней справится, любой твой знакомый может помешать тебе, сбить с мысли своей ненужной помощью. . Соглашусь, помощь нужна, но лишь ты сам об этом попросишь..
ошибочное мнение