Философия

Как изменить прошлое?

в прошлом это уже не мы, следовательно и менять не нам ...
Виктор Корецкий
Лучший ответ
Нельзя отнять ни нашего прошлого, потому что его уже нет, ни будущего, потому что мы его еще не имеем.... если помнить выгодно, никто и ни что забыто не будет.... Иногда прошлое можно изменить настоящими деяниями...
Его не изменишь. Прошлое уже умерло. А машину времени пока не изобрели. Лучше живите в настоящем и планируйте будущее.
Пройти мысленно в ту ситуацию и заново ее пережить. Только действовать в ней ПО ДРУГОМУ сценарию. Например, отменить встречу, которая стала причиной некоторой неудачной цепочки событий. Просто заново почувствовать себя перед НАЧАЛОМ этого события, проанализировать свои чувства, найти в них предупреждающие сигналы и... ПОСЛУШАТЬ эти сигналы и поступить соответственно. Просто НЕ ПОЙТИ туда.
Элина Исаева
Прошлое не изменить, можно просто изменить отношение к нему.
Наверно, переродиться.
Что было - то прошло. Лучше сделайте себе будущее.
Ольга Семенова
Рассказывать всем о таком прошлом, каким бы Вам хотелось его видеть.. .
Может и сами поверите....
Shavkat Yuldashev
а зачем его менять? неужели Вы им не дорожите?
Елена Лыткина
никак
G.
Guf ...
поскольку любая точка вселенной не может одновременно содержать в себе все свои состояния произошедшие в бесконечном времени и все связи с другими точками в их бесконечных проявлениях, то вам, на машине времени не летать - это точно.
единственный способ - это потерять память, но правда он не даёт 100%-ю гарантию. ))))))
[[Fly Team]] .
А зачем его менять? И стоит ли, вспомните эффект бабочки