Философия
Почему даже Богу не под силу изменить прошлое? или все таки мог бы?
Бог совершенен, значит, крайне эффективен. Очень не продуктивно менять то, чего уже нет.
а зачем менять прошлое. когда можно спрогнозировать будущее? вы как-то мыслите сзади. Не пробовали мыслить глядя вперёд?)
А зачем. Действуя самостоятельно он обесценит свое творение. У Бога нет рук, ног, головы в нашем понимании, поэтому мы его все в этом мире. Если конечно мы в состоянии осознать это ВСЕ. Делая что-то за кого-то мы не раз убеждаемся что перенесли неподготовленного человека на своих плечах, в новые обстоятельства, которые ему становятся еще более непонятны прежних. Чтобы наше добро не превратилось в зло его надо делать с научением, чтобы человек понимал в чем добро его нового положения, а самое главное для чего это добро свершилось в его жизни.
Он уже изменил.
бог - это тоже идея, концепция. как и идея времени или идея его изменить. ум не может не играть в свои спекуляции, если запущен процесс отождествления. с реальностью или играют осознанно, или заменяют её на свои проекции, предписывая ей то, чем она никогда не будет являться.
Бог не занимается прошлым- он занимается будущим.
Прошлое почти всегда пытаются (и это им удаётся) изменить политики, переписывая историю под себя.
А Ему зачем это надо? Это мы по невежеству извращаем. нам и изменять.. Покаяние называется- В переводе с ненашего- переделать. Это не попу пересказать.
Зачем? Все Дзен.
В суперпозиции нет временных рамок, да и вообще никаких, менять что то невозможно, так как видишь что это итак есть. Другое дело если выйти из супер позиции... но это не бог
Коля Иванов
X
Коля Иванов
8800gtx
Maka Gigauri
Т. е. можно выйти из суперпозиции? Кому это под силу осуществить? Можно ли пообщаться с Вами на эту тему? hope80.hope@mail.ru