Философия

Можем ли мы что то изменить, или мы всё таки ведомы свыше?

Всё украдено до нас! Свыше всё предопределено! Мы пешки в руках судьбы!
Анна Батурина
Лучший ответ
Судьба -прекрасный путеводитель человека.
можем, абсолютно всё. И никто нас не водит и не ведёт, не придумывайте баек
В мире идет последовательное воплощение идей. По этому мы можем собой не допустить потерю идеи, то есть идейной нагрузки нашего существования. Можем существующим идеям придавать разные образы. Разным образам соответствующий вид, поверхность, подбирать и находить новые материалы ее носителя. В рамках этого алгоритма мы можем делать все что сможем. К сожалению наши элиты считают некие идеи избыточными для простого народа, в то время как их все время недостает потому что многие проваливаются в пропастях наших непониманий логики этой жизни. По этому есть как объективные причины невозможности свободного творчества так и искусственные к нему преграды. По этому революции всегда делают романтики с целью преодоления искусственных преград к донесению родившихся в этом мире идей. Изначально безыдейное действие обречено на провал. По этому искусственные революции не несут никакой идейной нагрузки и обречены на постоянную констатацию горечи своих потерь, потерь прежних возможностей.
Марина Осадчая
При 60% влиятельности внешнего мира - очень маленький шанс... "пакет акций" - не за нами...
Но мне нравятся слова известного астролога Вронского: "Звезды управляют дураками, умные - звездами"... Так что - побольше знаний о себе, о мире, о его законах, о его плюсах и минусах - и флаг нам в руки!
Свобода воли человека от 2 до 20%. Если этим удовлетвориться, много можно понять и натворить. Главное - не претендовать на все 100.
Aleks Sobor
Ильмира Абдуллина убогая и примитивная личность
Каждый человек это попытка свыше осознать себя. Иногда удачная, иногда нет.
Айгуль Жолдасбаева А смысл в чём?
Мы никем не ведомы Свыше нам просто предлагается выбор
И человек вправе выбирать себе сам то что ему хочется или полезно.
Потому что он не робот и имеет полную Свободу.
Но человеку непременно хочется что бы им кто то руководил или тетки колдуньи или мода или вот как вы говорите Свыше...
Ведутся споры на эту тему а человек то сам хочет или в Храм Ходить или в кабак.
Привязывают человеку судьбу или планеты
Только после смерти у него отнимается воля и Свобода.
Lilbro.. New-Star
Да, мы можем что-то изменить, потому что мы наделены Создателем свободой воли, свободой выбора в принятии решений. Бог нас не запрограммировал и мы не роботы. Он дал свободу воли каждому. Если есть желание и прилагая усилия и старания, можно что-то изменить.
Даниил Гурьев
Всё предопределено.
Изменить можно "поводыря") Главное не ошибиться и поставить на это место свое высшее я
Виктор Крюков
если бы мы были "ведомы свыше" - тогда вся наша жизнь была бы предопределена
тем не менее есть фактор свободы воли и люди сами определяют свою судьбу
Дима Руденко
Можем. Есть много информации по этой теме.
Алексей Савин
можем всё изменить, кроме смерти
можно что-либо изменить, только предвидя это, Вы обладаете даром предвидения?