Судьба существует в вариантах. Их - бесконечность.
Выбираем сами.
Бог создал нас по своему подобию: разум, свобода, воля.
Их Он не трогает.
Управляет обстоятельствами.
Поэтому мы сами прокладываем путь.
Как и куда - наш выбор.
Философия
Судьба А вы верите в судьбу? Что всё предрешено свыше? Или всё-таки мы её творим сами?
Mari Jorjadze
Вот ответ которого я ждала. Спасибо. Я думаю вы более правы, чем нет)
На наш взгляд мы творим её сами, но со если посмотреть со стороны то всё предрешено.
Карма, Ви-Карма, А-Карма, это же и есть Варианты Судьбы, выбирайте по своему усмотрению, Свобода выбора, свобода воли и Три дороги как у Богатыря на распутьи, прямо пойдёшь, это Карма, на право пойдёшь А-Карма, а налево пойдёшь таких грехов нацепляешь, что придётся всё снова начинать, это Ви-Карма.
Mari Jorjadze
Очень интересно. Где подробнее можно прочитать?
Убеждён, мы создаём её сами, сознательно или нет.
я считаю что у меня есть свобода выбора, но я к сожалению не могу считать иначе.
Виктория Бабец
Масло масленное.
Все предрешено.
В нас самих.
Пока не знаю. Думал, что сами. Друг пытается убедить, что всё предрешено, и пока я не могу найти убедительных аргументов, чтобы опровергнуть его теорию. Правда было несколько моментов, когда мы не можем с уверенностью сказать в чью пользу аргумент. У меня есть очередная "гениальная" идея, но её проверка займет какое-то время. Возможно в течение месяца мне и удастся доказать, что мы всё же сами вершим свою судьбу...
Mari Jorjadze
Ну вы напишите хоть. Заинтриговали прямо)
все предрешено, но предрешено не таким разумом который мы обычно представляем а более высоким и конечно же не человеческим.
Mari Jorjadze
Но часто мы сами делаем выбор: ехать-ехать, жить-не жить, верность-измена. Или это тоже предрешено?
Все происходит случайно и в данный момент. Никаких сценариев.
сами
Mari Jorjadze
И что? Не бывает ситуаций не подвластных нам? Почему тогда есть нелепые смерти и... нелепые жизни?