Философия

Если все предрешено свыше....значит все справедливо????значит нет в жизни несправедливости????

Rikka Hikka
Очень хороший вопрос! И самое казалось бы нелепое- всё именно так, как вы написали !! Всё справедливо, и нет в жизни несправедливости .На востоке этот жизненный феномен называют кармой. Карма- это закон причины и следствия. Раскрывая этот вопрос, можно сказать, что всё, что случается с вами, вы сами заслужили, не в этой, так в той жизни. Происходят гадости, значит вы гадости делали, приходит счастье- значит вы дарили счастье )) Но иногда бывает так, что человека прижимает, что не способен понести результат своих поступков, бремя его прошлой деятельности- слишком тяжело и он не в силах его вынести. . тогда у бога просите милости. Справедливость нужна в мире людей. Это закон нашей, земной жизни. Милость- божественная вещь, только бог может вместо справедливости даровать человеку милость . Но для этого нужно принять свой тяжёлый крест, понять что все несчастья заслуженны, раскаяться и с открытым сердцем молиться, тогда может господь облегчит нашу справедливость ))))
Александр Петруляк
Лучший ответ
Да, так.. . Часто просто трудно это принять.. . Особенно, когда себя касается:))
Даша Елохина
Если рассматривать нашу жизнь, как одну единственную, то несправедливости полно. Если взглянуть шире, то всё закономерно и справедливо. "Сделал подлянку другому, проявил эгоизм - жди в будущем, что тебя поставят в такие же условия и с тобой сделают то же самое".Этим можно объяснить любое преступление. Жаль, что многие не имеют этих знаний о справедливости Высшего порядка Космоса.
Алла Леонтьева
Карма, наработанная вашими не очень хорошими предками, может стать не очень справедливой по отношению к вам. Все в жизни относительно!!
Vitalii Dolovov
Иван Бельский Позвольте с вами не согласиться ) Отрицаю карму предков ! Нет такой кармы, то что вы родились именно в той семье, в которой родились- имеете тех родственников и те трудности, какие имеете- это ваша собственная карма. Ваша карма похожа на их карму, вы отрабатываете одни и теже уроки ( как наследственные болезни, наклонности, пороки ит.д.) Никогда дети не расплачиваются за ошибки родителей, как принято полагать, они родились у них вследствии того, что имеют те же грехи и им положено отстрадать по их собственной карме.
Несправедливость? Это нам так кажется. А на самом деле может помощь человеку в этой несправедливости дана.
несправедливость исходит изнутри
Совершенно верно!
Примеров море.