Философия
Человек сам активно определяет свою судьбу или всё предначертано свыше?
Хочешь или нет но от пункта А до пункта Б тебе суждено пройти, а вот каким путем пойдешь и сколько шишек набьешь-тебе выбирать...
Предначертано. Возможны незначительные отклонения.
Человек менять может лишь минимум в выборе.... но выбор есть.... всегда...
запрограмировано воспитанием!
Свыше много вариантов - выбор Своего за тобой!
"Перенос Сознания
[Tиб. Пхова] Одно из Шести Учений Наропы. Практика, в результате которой сознание, чаще всего через макушку головы, переносится в Чистые Страны, другое тело или куда-либо еще.
Приемником передачи Линии Пховы является Лама Оле Нидал: 16-ый Кармапа познакомил Ханну и Ламу Оле с Ламой из Дрикунг, Аянгом Тулку, держателем праткики Пховы. В 1972 году они стали превыми западными людьми, научившимися этой медитации сознательного умирания. Позднее почтенный Тенга Ринпоче дал Ламе Оле немного другую передачу Пховы. Кунзиг Шамарпа сказал Ламе Оле давать Пхову всем, кто хочет получить ее. Осенью 1987 Лама Оле Нидал дал первый курс Пховы в Граце (Австрия) 130-ти друзьям. Сейчас Лама Оле дает около 13 курсов Пховы каждый год, из них два ежегодных в Росии. На момент лета 1998 он научил Пхове более 28 тысяч человек. О Пхове"
http://www.buddhism.ru/glossary/dict17.php
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
УПРАЖНЕНИЕ ПЕРЕНОСА СОЗНАНИЯ. 1.Перенос сознания с одного тела на другое. Когда человек находится во власти каких-то чувств, тогда его сознание сосредотачивается на астральном теле, ответственном за чувства. Чтобы погасить ненужные эмоции надо перенести сознание с астрального тела на другое, например - плотное. Активные физические движения, например, сильное сжатие и разжатие пальцев рук приведут к успокоению. Когда же человек находится во власти каких-то мыслей, то есть его сознание сосредотачивается в ментальном теле, то чтобы избавиться от них надо перенести сознание на плотное или астральное тело. То есть - заняться физическими упражнениями или чем-то эмоциональным. 2.Перенос сознания на другое место. Полностью отрешиться от окружающей обстановки и перенестись в духе, то есть мыслями и чувствами, к месту назначения. Представить себе его ярко, красочно и жизненно и выполнить там, мысленно, желаемое.
[ссылка появится после проверки модератором]
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Перенос сознания
Опубликовано: 15.12.2007 | Автор: Курбатова Мария | Рубрика: Эзотерика
Целевая установка: Развитие и улучшение наших телепатических способностей, отделение материального и энергетического тел. Для этого упражнения нам нужен Объект концентрации (это должно быть что-то темное полупрозрачное, например, створка шкафа) и две свечи. Нужно сесть перед объектом концентрации в темной комнате, так чтобы поверхность Объекта была параллельно лицу. Обе зажженные свечи должны быть расположены позади Вас, так, чтобы Вы их не видели (в метре от Вас). Также нужен будильник, который Вы заведете на 1 час нашего драгоценного времени.
http://webcommunity.ru/684/
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Существует два вида достижений, которые можно надеяться обрести путем практики Шести Йог — мирские и трансцендентные. Первый вид включает в себя четыре Выполнения и восемь Сиддх (достижений).
Мирские достижения:
1. Четыре Выполнения:
Обретение способности предотвращать бедствия и несчастья для себя и других;
Обретение способности увеличивать достижения и удачу;
Способность притягивать желаемые вещи;
Способность преодолевать любое зло и любые препятствия.
2. Восемь Сиддх:
Обретение "таинственного меча", способного выполнять все желания.
Обретение "магических пилюль", обладающих чудодейственной силой исцеления.
Обретение "чудесного бальзама", наделяющего ясновидением.
Способность быстрого передвижения.
Обретение "магического эликсира", превращающего старость в молодость.
Способность общаться с богинями.
Способность прятать свое тело среди толпы.
Способность проходить через стены, камни и горы…
Трансцендентные достижения:
Стадия Подготовки всего необходимого.
Стадия Предвкушения.
Стадия начального Просветления и дальнейшего Просветления.
Стадия достижения Совершенного состояния Будды.
http://samopoznanie.ru/schools/shadanga-yoga
~~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Перенос сознания
http://webcommunity.ru/684/
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мирские достижения:
1. Четыре Выполнения:
Способность притягивать желаемые вещи;
2. Восемь Сиддх:
Способность быстрого передвижения.
Способность общаться с богинями.
Трансцендентные достижения:
Стадия Подготовки всего необходимого.
Стадия Предвкушения.
~~~~~~~~~~~~
Мне кажется, что в общих чертах предначертано все свыше, а мы только немножко корректируем ее: или усугубляем ли смягчаем.
на каждый вопрос есть два а то и три ответа. так и в жизни есть всегда выбор.
Все предначертано, а человек определяет для себя из предначертанного, что ему больше подходит....
осознанность
Как по мне то на этот вопрос однозначного ответа нет, поскольку споры велись столько сколько существует человечество. Как по мне то я не верю в случайности но и не могу сказать на 100% что все предначертано.
Мое мнение таково - все предначертано, все известно заранее. Даже эти строчки, которые я пишу есть Судьба. И эти споры, и все "несчастные случаи", и терракты, и чувства. Абсолютно все - Судьба. И все попытки изменить нашу жизнь, тоже Судьба.
Это мое личное мнение. А сколько людей, столько и мнений ^^
Редко судьба препятствует мудрому.