Философия

Сами ли вы определяете свою судьбу?

Asset *****
Конечно, многое зависит и не от нас. Но конечный выбор все равно за нами. Скажем так, судьбой проложены возможные тропинки будущего. Но мы всегда можем сойти с этих троп и продираться своим путем! А еще есть замечательная фраза - "Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней". И это однозначно определяем мы.
Gulshat Nukeeva
Лучший ответ
Сбежал из дома. Потом подумал: За чем? Один ведь живу. И вернулся.
Камилла Тихая А я вот размечталась мужика своего выгнать, но подруга предупредила--ВЕРНЕТСЯ ГАД, с долгами, с детьми чужими, а может и жену новую приведет---вот и гадай на кофейной гуще свою судьбу--сама выбирала --сама и живи теперь и мучайся. Шутка...
Думаю, что сама, а на самом деле все идет исключительно в рамках обстоятельств, возможностей, это сеть случайностей-закономерностей и совпадений.
Судьба не существует.
Елена Сивак
Asset ***** А что существует?
Продвинутые души сами себе, остальным - продвинутые души)

"На трех первых этажах Ада души тупо отбывают наказание. А на четвертом этаже душа получает шанс на искупление грехов. Иногда некоторым, самым достойным, ангелы могут дать несложную работу. И если человек с ней справился успешно, то в качестве награды ему могут позволить выбрать себе новую жизнь на Земле. Выбрать жизнь - это означает, что можно выбрать себе пол, внешность, расу, родителей, страну, нацию, дату рождения, место рождения и т. д.

Обитатели трех первых этажей Ада права выбора жизни не имеют. Им просто сообщают: «Так, пошел на Землю. Ты будешь тем-то и тем-то…» "

http://litrus.net/book/read/129959?p=20
Нина Тейдер
Определяю-определяю, а она все не определяется... )))

Говорят: "Покорного судьба ведет, а непокорного тащит. "
50 на 50