Философия

Судьба определяет Путь?

Жизненный путь- это то, что происходит в действительности…
Судьба может быть предопределенной, где предопределенность - это когда событие происходит в данном месте и в определенный момент неизбежными и единственно возможным образом. При этом предопределенность зависит от ряда причин, в большинстве своем берущих истоки из раннего детства и наследственности ….
Или она есть - преобразующаяся линия жизни, которая зависит от самого человека, от его осознания того, что с ним происходит и желания что-либо изменить, его умением мыслить и разумно относиться ко всему происходящему в его жизни и окружающем его мире.
От его осознания жизни и зависит то, по какому пути он пойдёт по определённому судьбой или делая собственный выбор … И если Сознание человека свободно, только его воля определяет жизненный путь…
Татьяна Князева
Лучший ответ
Наоборот.
Anvar Seitmuhambetov
Это не так. Тот, кто верит в судьбу, тот не свободен - он не творит жизнь, а всего лишь реализует чью-то готовую программу. Каждый человек имеет право на выбор, который и определяет жизненный путь. Мировоззрение является стержнем человека и общества, оно воспитывает сознание и формирует судьбу - от мелких деталей до жизненного пути в целом.
Максим ...
Вчерне
Мир дуален.. . в этом всё дело.. . Сутьба это измерение которойе не укладываиццо в наше сознание.. .
это не 3-е 4-е и т. д измерение.... тут клубок...
Она корректирует дорогу.. , очищает ее от зарослей, ЕЕ можно просто не увидеть и вдруг понять, что резкий угол поворота ее - есть то, что ты искал.. . всю жизнь, плутая и путаясь.. . во множестве... -))
Доброго дня)
Андрей Бывальцев Здравствуйте, Елена!)
Благодарю ВАС!