Философия

Вы относитесь к судьбе как к понятию, обозначающему обреченность жизненного пути? Что для вас Судьба? Есть ли она?

Поговорите со мной - без приколов и ответов идиотов... поразмышляйте сами с собой... Задумайтесь! Не спешите отвечать... устал от тупых ответов...
Что должно быть моим, от меня не уйдет.
Макс Бутко
Лучший ответ
всё предопределено... ни одна попытка изменить Судьбу экспериментальным путём не подтверждена...

фсё будет хорошо... фсё будет так, как произошло...)))
Согласно Библии, Бог не предопределяет судьбу человека. У нас есть свобода выбора. Что это действительно так, доказывает следующий текст Писания: «Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих» (Втор. 30:19, 20). Почему бы Бог побуждал нас избирать жизнь, если не было бы возможности выбора?
Другой библейский текст: Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Этот стих является аксиомой. Следовательно, мы пожинаем, что сеем, то не очевидно ли, что мы сами ответственны за последствия многого, что случается с нами? Слепая судьба не принимает решений.
Учение о судьбе не совместимо с любовью Бога, представляя Бога бессердечным, лишенным сочувствия, любви и сострадания. Трудно представить любящего Бога сидящим на небе и решающим что этот ребенок проживет 3дня, а этот сто лет.
Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на свое будущее. Мы сами строим и планируем свою жизнь. Я считаю, это это здорово! и утешительно.
Судьба - это суд бабы. Верю. Судим и не раз.
Александр Романов Вы вопрос прочитали? Если прочитали - то прочтите свой ответ. Соответствует?!
судьба это, как мне кажется, то, с чем мы пришли в этот мир плюс то, что мы еще успели в нем натворить. судьба это карма в чистом виде. причина - следствие. а всему причина только мы сами, наши поступки, решения, мысли даже, намерения. но несправедливость в том, что мы ничего не знаем, все забыли, потеряли связь с теми, кто сотворил наш мир, иначе мы вели бы себя по другому, а в этом уже виноваты не те, кто сотворил и даже не мы, сотворенные, а те, кому это выгодно, чтобы мы превратились в тупых рабов, в скотов. они просто жрут нас, нашу энергию. это те, кто находится подругую сторону от нашего мира, где темно.