Философия

Определяете ли вы свою судьбу сами ?

И да, и нет. Человеку изначально заданы многие умственные и душевные свойства еще до рождения, условия жизни в данной семье, ее менталитет, то образование, которое он сможет получить и т. д.
Но многое зависит и от человека. Завсит, например, с какими людьми больше общаться, с какими поменьше. Ведь в конечном иттоге, именно общество, в котором человек проводит большую часть времени, и определяет его мировозрение, его даже стремления и основные желания.
В этом, в основном, свобода воли человека - в коком обществе находится, а оно и влияет самым кардинальным образом на судьбу.
Надежда Деркач
Лучший ответ
да!! ! без крыльев, и если я имею то что имею, то только потому что того хотела, и если что то не получила или ушло, то только потому что не желала. ну или это было не для меня (вот именно здесь то и зависит всё от нас доих Бога и меня. )но не в коем случае только от него или только от меня... .
Возможно оно бы и было бы, и Бог был бы рад дать, да видно я к этому была не достаточно готова, либо ленива
Алексей *
человек определяет, а Бог распределяет (где-то так...)
Сергей Широков
всё сами, ибо мы есть единая бесконечность.
Юра Прокопчук
нет, Вы мою определяете
Нет. Все движения этого мира управляются законами природы, поэтому все процессы в живом организме, включая мышечную и мыслительную деятельность, происходят автоматом. Земля вращается вокруг Солнца и никуда не может свернуть со своего пути и человек то же самое не может сделать ни одного собственного вольного шага из той колеи, по которой его заставляют шагать законы движения.
Анастасия
да, но не всегда. Иногда другие.
Мудрецы говорят, что свою судьбу человек может изменить, когда поменяет свой характер.
Марина Лосева
нет, и еще раз нет. Никогда, а кто говорит иначе, тот пустозвон.
Конечно. Будущее зависит только от меня. Как я сейчас поступлю, так и будет ПОЙДУ ПОКУРЮ.