Философия

Знает ли ключ, какую дверь ему предстоит открыть?

Денис Абакумов
В одном Городе было очень много домов... В домах были двери, были так же городские ворота.. Ко всем этим дверям и воротам были свои ключики... Они тщательно хранились на специальных поясах, чтобы не потерялись, потому иначе никто не смог бы попасть ни в Город, ни в свой собственный дом... Однажды горожане обнаружили какой-то странный предмет, лежащий в пыли... Это был маленький ключ, и никто не знал от чего он... Долго думали люди... И так ничего и не придумав, решили обратиться к Волшебнику... Волшебник неспешно повертел в узловатых пальцах ключик, немного подумал и сказал: "Однажды тут проезжали рыцари, наверное, ключ обронил кто-то из них"...Прошли века, люди так и не придумали как вернуть проезжим рыцарям ключик, ключик так и не открыл больше никакую дверь... Но все это время он мечтал, что однажды его положат в теплую ладонь, вставят в замочную скважину, дважды повернут и кто-то войдет в свой любимый Дом, который всегда ждет ...И который всегда рад)
Климентьева Дарина
Лучший ответ
Денис Абакумов Мудрость, сказка, красота!
Спасибо огромное за ответы : )

Если знаешь, какую дверь хочешь открыть... ключик делаешь- эксклюзивный. Чтобы проблем не было....
Владимир """
Знает, не знает - всё равно вынужден открывать!
Арман Казбеков
Ключ знает а вот за последствия не отвечает.
Ключ знает. Просто путь к этой двери может пройти мимо множества других дверей, пока он не встретит свою.
Nelson Ohanyan
Методом проб и ошибок.
Мужество обладает силой откровения, мужество быть – это ключ, открывающий дверь самого-бытия.
Без замка, нет и ключа.
Он создан по образу и подобию его,
Alisher Ashirov
Он то может знает, а вот узнает ли его дверной заиок.
Олег Балбеков
Главное, чтобы это знал владелец ключа: -)