Философия

Ключ к дверям Рая. (внутри)

просто нужно избавиться от всех страхов. от вообще всех. начиная от социальных, моральных и заканчивая страхом смерти. только перестав бояться можно начать жить. понастоящему что об этом думаете?
полностью согласен. но это же почти невозможно
Юрий Грищенко
Лучший ответ
Это утопия..
да проще простого! есть куча очень эффективных практик...
...когда исчезает страх, рождается безумие! Стоит ли жить в это случае? )))
да.... от иллюзий))) замечательно
Владимир Поли
Чувство страха дается нам как предупреждение об опасности, которая может подстерегать нас в любой сфере жизни. Человеку необходимо это чувство, чтобы вовремя избежать возможных ошибок. Жить по настоящему, это и есть пользоваться всеми чувствами, которые нам даны. Корректировать и отбрасывать те чувства, которые в процессе жизни сами выработались и мешают жить. Это злость, зависть и подобное.
Альберт Каитов
Сильвия Повержук-Леско а депутаты - слуги народа...
хватит уже верить в сказки
не согласна.
Храбрость - это не отсутствие страха, а умение жить вопреки ему.
да, согласна. но страхи везде, даже самые незначительные. к сожалению, без них никак.
Larisa Larisa
страх порождает все проблемы, заболевания, мнимые цели, обиды, лишения.. .
не будет страха - не будет места всем этим "адским" проявлениям
На все 100% согласен! Но это очень сложно, но есть к чему стремится!
S.s.s *
Не согласна. Ибавившись от всех страхов откроешь дверь в ад, но и предавшись всем страхам откроешь туже дверь.. . Не нужно впадать в крайность.. . Необходимо соблюдать золотую середину.. . Страх перед Богом, страх совершить грех, приближает нас к Нему.. . Страх смерти, отдаляет от Него, не нужно бояться смерть, но и нужно относится к ней с уважением, в конце концов все мы смертные.. . Нужно наслождаться жизнью, любить и позволять любить себя, совершать добро, пытаться соблюдать заповеди, просто жить.. . Так и получите "ключ к дверям рая"...