Философия

Перед вами две двери, одна ведет в рай, вторая в ад. Перед дверьми стоят два стражника, один говорит только правду,

Стражникам звездюлей, так- чтобы форму не терять. .
А двери - ну их нафиг
В раю скушно, в аду - жарко.
Пойду я где-нить в местах повеселее потусуюсь
Роман Пальгуев
Лучший ответ
и что дальше?
Катя Громазина
Конца вопроса не понял Но попробовал бы сломать стену между дверей интересно же что там и там
Zafar Muhitdinov
Идти вперед, а дверь сломать! ОБЕ
я спрошу у того, кто лжет, где его дверь.... и войду в ту, на которую он укажет.
Рифкат Рашидов Проблема в том, что по условию задачи ты не знаешь, кто лжет, а кто говорит правду.
Хоть ты и мыслитель---но такую чушь задвинул))))
А я развернусь и пойду обратно...
Ирина Чашук
по-моему, дальше вы должны задать каждому один вопрос и найти правильную дверь. Где-то я это уже слышал)) )
...А нет, можно задать только один вопрос на "да"/"нет" одному стражнику и найти нужную дверь.

Решение: Вы должны подойти к любой двери и спросить у её стражника: "Если бы я спросил у другого стражника ведёт ли ваша дверь на свободу, что бы он ответил? " Если вы получите ответ "Да! "- смело идите к другой двери, если "Нет! ", то выходите через эту дверь.
Вопрос интересный и очень простй. Стража нужна для тупых идиотов, и не важно врут они оба или говорят правду. И грешник, и праведник могут войти в любую дверь, однако грешника в рай не пустят, а праведника из ада попросят.
Не в ад, не в рай не верю!!!