Философия

Где больше Небытия - в Раю или в Аду ?

ну почему нет рая на земле,
и почему он где-то там в Эдеме
и для чего придумали завет
давным-давно богатые евреи

а я хочу чтоб рай был на земле
не надо не тащи меня в святые
вы сами полезайте на кресты
висите там голодные, босые)
Евдокия. Никитенко
Лучший ответ
...На - Марсе!!!
Небытия больше в Раю, ибо Ад потому и Ад, что Бытие в нём длится, повторяя то, что больше всего хотел бы человек не повторять из уже прожитого. А Небытие Рая - это форма Инобытия, что нам живым узнать не дано. Но ведь это временно - не знать!) И даже для кого-то, чей путь к Инобытию будет пролегать через Ад.
Ирина Новак
Неизвестно Неизвестно Доброй ночи, Ваша Светлость.))
В чем тогда разница?
Вера Каспарова
Про существования ада и рая рассуждать нельзя... можно лишь предполагать что то... опираясь на знания... а рассуждая о том, что есть в действительности, а именно - жизнь - ,то небытие для каждого свое, как и его отсутствие... человеку свойственно превратить свою жизнь в небытие... и потом искать его за пределами познанного человеком... многие полагают, что жизнь это болото, а вот за пределами ..после смерти... ох как хорошо будет...
Небытие там, где нас нет, и даже мысли нашей не может быть, если мысль появилась где то, то это уже Бытие.
Ольга Иванова
Ад ( в библейском понимании) это и есть абстрактное место небытия, общая могила всех людей.