Философия
Что является ключом.. открывающий двери в иные миры
Как ни грустно, но это постоянная работа с умом и телом. Тут и знание, и практика, и преданное служение. Даже если нам посчастливилось на какой-то миг ощутить запредельное, даже если мы познали краткий момент просветления, этот опыт растворяется в потоке механичных мыслей, реакций и действий. И даже если нет стойкого намерения и воли следовать путем садху, то мы все же кое-что можем сделать) наблюдать и сомневаться, не давать своему уму привычно мыслить, не позволять эго-реакциям одерживать верх. И все время, неуклонно, придерживаться той внутренней чистоты сознания, которую мы испытали однажды. Все время помнить, кто мы, а кем мы не являемся )
Валерий Спиридонов
эх да. все мы сидим в сточной канаве.но некоторые при этом умудряются смотреть на звезды)
Валерий Спиридонов
согласен) этот мир идеален и создает идеальные нам условия и ситуации для развития.и все у нас для этого казалось бы есть.но порой как то тяжко сделать шаг вперед.впереди словно не преодолимая стена из илюзий убеждений. программ вложенных нам с детства. страшновато как то.ведь времена сейчас такие медлить нельзя.
LSD?
... то зависит от типового толкования смысла слова МИР в одноимённой статье толкового словаря... ибо каждый из тех миров в неком смысле (иногда как идиома, иногда как частный случай, иногда - как обобщающий и т.д.) иной по отношению к прочим... думаю...
мир (словарная статья)
МИР, -а, мн. ч. -ы, -ов, м.
1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве, Вселенная. Происхождение ~а.
2. Отдельная область Вселенной, планета. Звёздные ~ы.
3. ед. ч. Земной шар, Земля, а также люди, население земного шара. Объехать весь м. Первые в ~е. Чемпион ~а. М. тесен (о неожиданно обнаружившихся общих знакомых, связях; книжн.).
4. Объединённое по каким-н. признакам человеческое общество, общественная среда, строй. Античный м. Научный м.
5. Отдельная область жизни, явлений, предметов. М. животных, растений. М. звуков. Внутренний м. человека. М. увлечений.
6. ед. ч. (предл. п. в ~у). Светская жизнь, в противоп. монастырской жизни, церкви.
7. (предл. п. на ~у). Сельская община с её членами (устар.). С ~у по нитке голому рубашка (посл.).
• Всем ~ом (разг.) все вместе, сообща.
На ~у и смерть красна (посл.) всё можно перенести не в одиночку, вместе с другими.
Не от ~а сего о человеке, не думающем о практической стороне жизни, не приспособленном к жизни.
По ~у (пойти, пустить, ходить) о нищенстве.
В иной ~ (уйти, переселиться) (устар.) умереть.
Сильные ~а сего (устар. и ирон.) люди, занимающие высокое положение в обществе.
уменьш. ~ок, -рка, м. (к 5 знач.; разг.). Замкнутый м.
прил. ~овой, -ая, -ое (к 1, 2 и 3 знач.) и ~ской, -ая, -ое (к 6 и 7 знач.). Мировое пространство. Мировое сообщество. Мирская жизнь. Мирская молва что морская волна (посл.).
II. МИР, -а, м.
1. Согласие, отсутствие вражды, ссоры, войны. Жить в ~е. В семье м. Сохранить ~ на Земле.
2. Соглашение воюющих сторон о прекращении войны. Заключить м.
3. Спокойствие, тишина (высок.). М. полей. М. вашему дому! М. праху его (добрые слова об умершем).
• С ~ом отпустить кого дать кому-н. уйти спокойно.
прил. ~ный, -ая, -ое. Мирное время. М. договор. М. труд.
идиома (словарная статья)
ИДИ’ОМА, -ы, ж. В языкознании: оборот речи, значение к-рого не определяется отдельными значениями входящих в него слов, напр. бить баклуши, точить лясы.
прил. ~тический, -ая, -ое. Идиоматическое выражение.
(Ожегов)
мир (словарная статья)
МИР, -а, мн. ч. -ы, -ов, м.
• Всем ~ом (разг.) все вместе, сообща.
II. МИР, -а, м.
идиома (словарная статья)
(Ожегов)
знание
фантастическая литература
фантазия, вера в чудо, умение создавать чудо
моск
Желание Высшего разума предоставить доступ
Наблюдающее сознание
грядки