Философия

Как называется Ключ от дверей Счастья ?

Ключ от дверей Счастья называется ЛЮБОВЬ.

Двери счастья открываются не снаружи бурным напором, а только изнутри, и тут уж ничего не поделаешь.

А что такое счастье? Да это просто — жить…
Любить душой и сердцем, в ответ — любимым быть…
И все же, что же — счастье? Проснуться по утру,
И во дворе услышать смешную детвору…

Увидеть солнце в небе, цветущей розы куст,
И теплый южный ветер попробовать на вкус,
Вдохнуть туманов свежих седую пелену,
И на рассвете встретить красавицу-весну…

И в роще соловьиной напиться песней птиц,
И вдоволь насладиться сверканием зарниц.
Любить душой и сердцем, в ответ — любимым быть!

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь. Хелен Келлер.
Елена Аюпова
Лучший ответ
Игорь Ковальчук )) спасибо !! великолепный ответ и такой быстрый !!) я так не умею )
браво !!
доброй ночи Татьяна !!)
Его нет, как и нет того что вы зовёте счастьем!!!
Happy-happy ? )
Илья Рыжов
Как показывает наша жизнь, каждый человек понятие "счастье" понимает по-своему. Так как это психологическое состояние человеческой души. Это "ощущение" до сих пор не исследовано до конца, и вряд ли когда-то это произойдет. Словом.. . Если счастье у каждого свое, значит и ключ от него у каждого свой. Сначала нужно понять, что является для вас "Счастьем". Любовь, деньги, жизнь, семья, здоровье и т. д. (ну это просто сказано) . Каждый человек индивидуален, вместе со своими чувствами, ощущениями, переживаниями. И любое явление в нашем мире может стать для кого-то тем самым Счастьем.. . Нужно его определить, и уже потом искать свой индивидуальный ключ )
Природе не нужны деньги, природе нужно совершенство и новизна форм, ей нужна ваша душа, ваши идеи, ваши дела.. . Дайте природе это, и она вам даст то, что нужно вам, например, деньги..