Философия
Кто вертит кем,еще вопрос большой:. Судьба любовью иль любовь судьбой?(Шекспир)))
мы вертим и любовью и судьбою, кручу верчу, всех запутать хочу, в итоге путаюсь сам :-)
Багдат Нурахметов
наивный мальчик)
Любовь вертит судьбой. Иначе, зачем нам любовь? Размножатся мы можем и без неё. Любовь - это помешательство, недаром медики определили, что психическое состояние человека в момент любви сходно в шизофренией. Рациональный Ум в этот момент не справляется с контролем ситуации, а именно он определяет стабильность и как следствие - фатальность событий. Ведь, Судьба - это жизненный путь, определённый нами исходя из знаний, убеждений и накопленного опыта. Я понимаю, что под этим понятием подразумевают другое, а именно - неотвратимость событий, предначертание. НЕТ предначертания - есть способность Сознания влиять на реальность. Раз сформировавшись, наше сознание не изменяется в процессе жизни и, соответственно, не меняется наш способ принимать решения и реализовывать право выбора. Поэтому люди способны всю жизнь наступать на одни и те же грабли, а в конце сетовать на Судьбу. Но Любовь, вносит диссонанс в нашу натуру, тем самым изменяя нашу Судьбу, через изменение психики. Любовь - это шанс вырваться из клетки собственного рассудка, перешагнуть грань ложных стереотипов и убеждений. Наша реальность - это отражение нашего Сознания и пока есть невозможность его изменить - есть Судьба. Любовь - это самый мощный инструмент в попытке изменить реальность и достичь способности управлять собственной Судьбой.
Шекспир любовью)