Философия

вопрос про судьбу внутри.

Почему такая тяжелая судьба- вот например jодна девушка умирает от болезни, нет жилья чтоб продать и уехать из холодной отсталой страны в любимую страну. А в то время с любимым человеком этой девушки человека другая девушка, у которой есть здоровье. И он женится скоро на второй, и они уедут в комфортную страну.
На что причины таких судеб? Почему именно все так? Почему первая не наа месте второй, а вторая не на месте первой ?
Потому что есть закон природы - естественный отбор, с помощью которого природа уничтожает неудачно сделанных ею, дефектных особей.
ОК
Ольга Карабанова
Лучший ответ
Мирон Герман эт да, выжить сложно
Надо конкретные истории, а не вымышленные
Julia Gornostaleva
В глубоком сне у человека нет богатства, ему не принадлежит и его собственное тело. Но вместо того чтобы быть несчастным, он вполне счастлив. Каждый хочет спать глубоко и спокойно. Вывод таков, что счастье внутренне присуще человеку и не зависит от внешних причин. Для того чтобы открыть эти запасы чистого счастья, человек должен осознать своё Я.
Евгений Рябков
Ваше высказывание еще раз подтверждает, что каждый человек достоин счастья и это справедливо с точки зрения Создателя. В будущем на всей земле будут жить только счастливые семьи, не будет одиноких. Это замысел Бога. А сейчас, к сожалению," на все время и случай "(Экклезиаст). Бог не предопределяет жизнь человека, вера судьбу не библейское учение. Есть причины, по которым происходит несправедливость в этом мире. Ответы можно узнать только из Библии.
Потому что разум этой девушке вовремя не подсказал, как лучше поступить в конкретной ситуации. И она поэтому страдает. Ну а судьба чужда справедливости, поэтому это не судьба, как что-то заранее запрограммированное для этой девушки, а собственное управляющее решение, принятое этой девушкой. Если в результате начались мучения, следовательно решение было принято неправильное. Как исправить-принять правильное управляющее решение в отношении себя самой. Как найти такое решение. По-разному ищут его люди. Обычно ориентируются на идеи собственного разума, однако собственный разум часто находится под прессом внешних обстоятельств. Значит, надо меньше ориентироваться на свои идеи и больше на предлагаемые извне теми людьми, кто такую проблему уже смог решить. На практике обычно ошибка заключается в том, что девушка слишком поторопилась дать этому юноше. Если дать слишком рано-отношения прекратятся. Если дать слишком поздно (вообще не дать), то он, не получая желаемого, а мужчине это необходимо, тоже уйдет, общение прекратится. Он найдёт кого-то другую. Когда именно надо ему дать, решается индивидуально. Нормальный срок развития отношений-обычно что-то около года. Естественно, всё очень индивидуально. Если вообще не заниматься этим делом, возникает чувство неестественности, неполноценности - такова уж природа человека и с этим ничего не сделаешь. Придёшь к ней и думаешь-зачем я пришёл, только время зря трачу. Скорей всего, с этим молодым человеком так и произошло. Правда есть ещё религиозный вариант решения проблемы, но это для узкого круга людей.