Философия

Воля - это очень тонкое орудие для работы с судьбой внутри пространства своего собственного сознания...!?..

А ваше определение Воли....
Ольга Ольга
Дорогая, воля - это умение управлять своими проявлениями: речью, поведением, поступками, действиями и даже движениями. Начинается с обнаружения проблемы, мотивации решить её. Ставится цель преодоления, свершения и т. п., подбираются средства и способы, идёт текущий контроль за исполнением, осознание результата. При необходимости - коррекция совершённого в нужном направлении....
Алексей Костыря
Лучший ответ
воля - это разновидность эгоизма отфильрованная под выполнение желаний организма
Сергей Городов
Я люблю всё переврать и обесценить, поэтому скажу, что воля - это отсутствие тормозов, как при опьянении, когда желания и намерения автоматически переводятся в действие. Или, воля - это вера в свои воздушные замки, в фантазии, когда придуманное (план) кажется абсолютно реальным, где-то там впереди за последовательностью поступков.
Воля. Вероятно это некий импульс формирующий намерение. Причем энергия воли гораздо тоньше намерения) Как-то так.
Шурик Епик
Только как свобода воли . Что-то можно через силу ) Волен выбирать .
Для меня воля сопряжена с определенными усилиями..
Напрмер, мне не хочется что-то делать, но я заставляю себя, потому что надо..
Иногда в достижении какой-то цели бывает и обратная реакция, все усилия напрасны и превращаюся в сизифов труд..
Поэтому слово ВОЛЯ применительно к СУДЬБЕ - для меня сомнительна..
Скажите, Вы можете усилиями воли заставить полюбить Вас другого человека? Нет же? А если Вы решили, что ОН - ВАША СУДЬБА, а он так не думает, что тогда? Многое Вы сможете изменить?
Rodion 1