ПОЖАЛУЙСТА=)
* ошк — образует уменьшительно-ласкательную форму предмета (окошко, лукошко)
* ушк — образует уменьшительно-ласкательную форму предмета (дубинушка, матушка, голубушка, девушка)
* ц — вместе с "ь" образует уменьшительно-ласкательную форму предмета (дельце, зеркальце, тельце)
* чик — образует уменьшительно-ласкательную форму предмета (диванчик, мальчик, пальчик)
* чик — образует лицо или предмет, выполняющий действие (пулемётчик, ракетчик, датчик)
* ышк — образует уменьшительно-ласкательную форму предмета (бревнышко, пустышка, пёрышко)
* юшк — образует уменьшительно-ласкательную форму предмета и имён собственных (полюшко, долюшка, Борюшка, Полюшка)
Философия
Уменьшительно ласкательные СУФФИКСЫ. Дайте пример ( уменьшительно- ласкательных суффиксов) спасибо.
Иван Пархачёв
спс
Sofia Kerimova
вот это дичь.... лукошко как по другому? мальчик...
корзинОЧКа, блондинОЧКа, НаташЕЧКа, болячЕЧКа
ишк, чик, юшк, ушк, ошк, ц
дочка
Taleh Rahimov
Ноу beach
fktrcfyljh ytdcrbq
чик
чк
любое например, суффикс к, юшк, ик, ушк и т. д. а те которые еньк, очк- они сильно ласкательный а надо уменьшительно ласкательный - это значит уменьшить ласку
Маочка
ПОЖАЛУЙСТА=)
Тимур Атаев
Плагиат!!!
ошк ушк чик ышк
Картошечка
заяц + -онок- = зайчонок
стол + -ик- = столик
тетрадь + -очк- = тетрадочка и т. д.
стол + -ик- = столик
тетрадь + -очк- = тетрадочка и т. д.
Ик
Ек
Ок
К
Чик
Очк
Еньк
Ик
Ек
Ок
К
Чик
Очк
Еньк
бамбук
ПОЖАЛУЙСТА=)
Лидия Ефременко
он всё списал у HtrlMe
Тимур Атаев
Плагиат!!!
=
ПОЖАЛУЙСТА=)
Много! Очень много…
ПОЖАЛУЙСТА=)
Тимур Атаев
Плагиат!!!