Философия

...бывает ли Провокация Во БЛАГО ?дайте примеры !! Оправданы ли такие провокации?

Евочка, не помню точно, но я уже в двадцать пятый раз захожу в этот вопрос!!) )
Почему ты спрашиваешь?

Все очень просто: провокация во благо - это та, которая ...как бы встряхивает человека, психологически уснувшего, замерзшего, "отупевшего", ленивого, ничего не желающего, не хотящего жить... и т. д.. .

Например, человек, получивший серьезный стресс, заболел... ЧТО-ТО с ним произошло... Да вот.. хотя бы... его паролизовало.. .
Есть экстремальный способ, который не отвергают и врачи, его вылечить... Это - новый стресс, то есть... провокация.. .

...У человека, допустим, апатия, он не хочет жить, ему все до фонаря... Как же его привести в чувство, чтобы он увидел вновь краски жизни?... Его нужно спровоцировать на какой-то поступок... Какой?... Не знаю, все ведь индивидуально... Вот для этого и нужны друзья или... врачи.. )

...Человеку, прошедшему лекарственный курс терапии (не важно, о какой болезни идет речь) , делают провокационный укол, чтобы окончательно убедиться в отсутствии болезни, то есть в том, что ее уже нет.. .

...Вот несколько примеров необходимости провокации... Только нужно помнить, что любая провокация - это всегда риск, и, прежде чем на нее пойти, на чаше весов нужно взвесить все "за" и "против"...Нужен... ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД!!
Бахтияр Нагиев
Лучший ответ
Андрей Дудин Спасибо Светлана !!!Сейчас я поняла !)
доброй ночи !!)
Все счастливые браки начинались со счастливой любви после провокации со стороны одного из пары. . Чаще со стороны женщины, конечно - вы ж в этом мастерицы!..;))
ПРОВОКАЦИЯ иногда необходима …

Она может помочь тому, кто совершает
ошибку …. , чтобы помочь человеку
разобраться в том, о чём он не догадывается
или не понимает сам …

или же подтолкнуть его к верному шагу ,
на который он долгое время не решается …

даже в медицинских целях делают иногда
провокации, чтобы выявить скрытые болезни ….

Иногда пытаются вернуть любимых ,
провоцируя их на это …. , иногда помирить поссорившихся …

так что и ПРОВОКАЦИЯ иногда ---БЛАГО …
Андрей Дудин напишите ваши мысли !! конкретные примеры ...
этот ответ для меня вокруг ..да около ...)и не ваш ))
спасибо и доброго дня !!
провокация это данный проект + карен = противостояния единое развитие.
кто победит? победит карен, потому что его имя есть истина!!!
военный манёвр
Спорим слабо 15 мин медитации сразу после пробуждения?;))
Юрка )))
бывают.
на примере проще: живут два человека. один глупый. а второй злой от невозможности избавиться от глупого.
и "злой"(образно) начинает морально добивать первого.. в результате осознания некоторых законов и закономерностей жизни первый умнеет.
правда второй не получает от ситуации потом (по факту) ничего кроме горечи и всего что связано с "надеванием" на себя этой роли.
всё это называется :черное учительство в терминологии А. Подводного"каббала чисел"(приложение)
конечно первый находится во зле по факту невежества. а второй тоже не смог сразу всего увидеть (был слеп) -а значит тоже невежествен.. зло поедает зло.. не получая от этого ничего кроме отвращения и разочарования. .
но результат есть в той точке где у них есть шанс покинуть это место (состояние) навсегда. не возвращаясь. .

первый провоцирует второго на грязную работу. и это оправдано только тем. что мир должен очиститься от зла. .
(руками тех кто в этом так или иначе соучастен -и это я думаю справедливо!)
Танька Кух
В российских сериалах эта тема хорошо обыгрывается. Собственно больше там и смотреть не на что.
Юрий З.