Философия
Общение между разными по уму людьми
Глупый нормально может общаться только с умным, ведущим с ним игру (игра). Человека среднего ума он раздражает, потому что у того недостаточно интеллекта признать его дураком и общаться с ним соответственно (нет беседы). С глупым сложно общаться (слабая беседа). Человек среднего ума с умным человеком общаться сложно: приходиться кое-где признать свою глупость. С человеком среднего ума разговаривает нормально (средняя беседа). С глупым общаться не может – раздражается его непониманием (нет беседы). Умный нормально может общаться с умным (сильная беседа). С человеком среднего ума сложно общаться: приходиться кое-где притворятся, кое-где учить (поучение). С глупым может нормально общаться – только притворяясь глупым (игра). Что не правильно?
Всё правильно.
Гаухар Отегенкызы
"Зачем читать - пишем все правильно. Авось прокатит"?
Гаухар Отегенкызы
Да ладно тебе, прокатило, потому что, другие не очень ответили.
Поспешные выводы. Многое упущено при определении степени "умности". Если учесть: характер, фантазию, образованность, мудрость и мн. мн др. , а убрать максимализм, то это будет иначе.
Прочитал. Банально. Все ведь зависит от индивидуальных черт характера человека. Конечно, такое применимо к некоторым, но в процессе общения люди либо находят общие интересы, и тогда продолжают общаться дальше (про принудительное или официальное не говорю) , либо не находят, и тогда общение как правило прерывается.
Глупый может общаться с кем угодно.
У Вас, видимо, проблемы с общением? :)
Гаухар Отегенкызы
Да нет наверное
не могу определить куда пойти средней глупенькой умнице)))))))))))))))
Гаухар Отегенкызы
на 3 буквы, там ей как раз будет Ахаха**
Отвечайте на вопрос. Это не ответ.
Гаухар Отегенкызы
Ладно не отвечайте я переживу =)
Пойти на 3 буквы куда лучше занятие.
как говорится все в ваших руках а что вам мешает найти собеседника по душе? у каждого есть выбор... разве это не замечательно? а если вас человек раздражает... так зачем же себя пересиливать... и потом вы думаете что если человек глупый он знает об этом? это наврядли... просто у каждого свое понимание жизни... и то что для кого-то кажется хорошо для другого будет казаться плохим.... и наоборот...
Как то все сложно написано. Во-первых, люди разные, кому-то комфортно общаться со всеми людьми. Во-вторых, какие критерии ума и глупости? Врятли кто-то считает себя глупым или "средне -умным". Если человек (предположим ситуацию в нашем понимании) умён, он сведет к минимуму общение с так называемым "глупым" и не будет раздражаться по пустякам. И с чего вы взяли, что "глупый" с "глупым" общаться не сможет? Может быть как раз найдут о чем поговорить? Как сказал один известный философ: "Если вы не понимаете, что вам объясняет оппонент, не спешите думать, что глупец именно вы (ведь это он не смог вам донести мысль) ".
Гаухар Отегенкызы
"не спешите думать что вы глупец"
Да вы не глупец но вы и не умный
Гаухар Отегенкызы
"И с чего вы взяли , что "глупый" с "глупым" общаться не сможет?"
Я так не говорил - читайте внимательно: "Глупый ...С глупым сложно общаться (слабая беседа). "
Гаухар Отегенкызы
глупому ..*