Философия
Рассуждать о смысле жизни и понимать его...разные вещи?
Одно другое дополняет, знать смысл и согласиться с ним.... это уже различия, от того кому жить ради жизни, а кому умереть ради идеи жизни))
Наталья Ничка
да вы правы...принять его как данность))) это самое непростое
Безусловно. Это как теория и практика. Практик, как правило не рассуждает, а живет. согласно обретенному пониманию. А главное-никого не учит. А рассуждающий-схоласт, сам в своей зачастую не разберется, зато поучать горазд.
Конечно, рассуждать это одно.
Понимать что это и зачем оно нужно мирозданию и тебе это иное.
Решить достичь этого - третье.
Понимать соизмеримые средства, что приводят к цели - четвертое
Практически приступить- пятое
Претерпеть до конца и достичь шестое
Применть достигнутое на практие, это седьмое.
Вот такие ступени.
Решить достичь этого - третье.
Практически приступить- пятое
Претерпеть до конца и достичь шестое
Вот такие ступени.
Нет, одно и тоже, ибо цель одна - бесконечность есть истина, как получим, перейдём на следующий уровень, где не ищут истину, а живут с нею вместе.
Моё царство не от мира сего. Иисус!
4-ое измерение!
Моё царство не от мира сего. Иисус!
4-ое измерение!
не знаю. . как ни рассуждал. . так и не понимаю.. может кошка. которая сама по себе подскажет..
Наталья Ничка
это навряд ли)))знаю только одно что у каждого он свой)))
"знающие-не говорят, говорящие-не знают" (Лао Цзы)
или
когда есть знание-мышления (рассуждений) нет
или
ну привет, тезка)))))) ) да, это так. только понимать не в том смысле в котором мы это постигаем, а увидеть душой, освободившись от ложных личностей и многочисленных иллюзий...
Наталья Ничка
Привет)))
Татьяна Голованова
Вот и двое вас уже! Как в той поговорке - " Оба,два !".
может и похожие вещи: размышляя, ты пытаешься понять.
а вот жить с этими раздумьями сложно, ведь ты живёшь, время идёт, твои взгляды на смысл жизни меняются