Философия

А страшно ль жить с потерянной душой?

Юлия
Очень страшно. Ведь в душе заключается вся наша сущность, всё наше я. То что мы смотрим из своих глаз, и понимаем что это мы смотрим из своих глаз - это наша душа. То что мы можем что то придумать, быть в чём то оригинальным, отличным от других - это наша душа. То что мы можем верить во что то, или надеется на что то - это наша душа. То что мы чувствуем боль и любовь, радость и тоску, можем переживать и помогать другим - это наша душа. Но я неправильно выразился в начале. Человеку не страшно отсутствие души. Человеку у которого её нет, будет плевать на то что есть она у него или нет. Страшно отсутствие души у человека тем, кто общается с ним, тем кто смотрит ему в глаза, тем кто пытается разглядеть его душу.. . Потеряв душу человек уже не жив, человек просто существует.
Турсынбек Туремуратов
Лучший ответ
Душа=Плоть!
Вы все же наступаете неосторожно! Ну о какой душе идет речь! Где ее взять взятся ей неоткуда! Эксперимент был с Маугли! Могу Вам довести про другой подобный в Индии! Ну что за душа такая вселяется в людей! Почему Вы так легко верите во все бредни???! 21 век на дворе пора уже немного скептичнее к жизни относится ведь времени после предков хвостатых прошло уже довольнго много!
Ислам Табалдыев А вы в душу не верите, да? Знаете что, а сможете ли вы мне её продать, коль вы всё равно уверены что её у вас нет?
Это уже не Жизнь.

И уже глубоко пофиг будет.. . на страх..
Не понятен термин, Потерянная душа, По моему разумению такого не бывает ибо душа совершившая что то страшно греховное всё равно не теряется и остаётся с нами и всё можно исправить