Философия
Мне становится страшно вспоминая прошлое, хоть оно вовсе не плохое, но такое темное. Без него жить не могу, живу только
Живу только им, мне страшно, что делать
Маккаллистер Кетцалькоатль решил покурить конопли, словно мало безумцу трезубца, впрочем, трезубцу всегда мало жертв, как топору всегда мало дров, да и безумию всегда мало безумия, когда не остается беззубых зубов и по запаху узнается непостижимо пружинистый складной скептик, раскладывающийся у Кетцалькоатля внутри как цанга, циркуль и механический коллаборант.
Расскажи мне, психологу, про колёсики, про шестерни свои расскажи, дай отыскать пружинку, дай удалить зацепочку. Ты пробовал уцелеть среди всех этих бочек вонючего дегтя с ложкой душистого меда искусства? У меня аллергия на самый запах курильщика. Такой, знаете, ядреный, боцманский дух! Остается распределить ложку меда, и всякий раз нахваливать всё хорошее, иногда оно просто валяется на пути.
Тарковский страдал от прошлого, а почему? «Темное оно». Ах вот что! Но фактов не приводил. Мнением же охотно делился. Вдумчивые корабли направляются в гавани здравого смысла, безумные лодки рвутся в непостижимый шторм. Если вглядываться в тайфун, понимаешь: в нем нет существительных, а прилагательные там и сям. Холодный, жестокий, строптивый, злой, страшный, темный, кошмарный, мерзкий и неприятный – а, собственно, кто? Никто. Это лишь мнения, мастер Тарко. Где нарратив? Где рассказ? Где персонажи рассказа? Перекиньте нам хоть одну нить сюжета. Чтобы мы перешли по навешенному мосту к делу, сами переходите к делу. Любое изменение в личности сводится к переоценке фактов. Вот чего всегда нам недостает: факты, факты. Fuck ты, когда ж ты изложишь нам факты? О, то, что вы не приводите фактов, само по себе уже факт. Невроз, а в основании любого психоза вы найдете невроз, — это монстр, он запитан энергией твоих защит, скрытный трус. Ты что-то скрываешь, значит, ты виноват. Ты и есть монстр, страшащийся изложить факты.
Ты завел аквариум созерцания для молчания мыслей, чтобы аквамариновая тишина своим философским фосфором напоминала задумчивому богу долину заснеженного пралине, заброшенную пилораму, долгую пелерину зимы, занесенный пеплом холодной воды бульдозер и на закате скудный ломоть распределённого вдоль горизонта арбуза.
Беда с человеком в том, что он знает, с ним что-то случилось, а рассказать не может, нет фактов, которые бы подтве… Короче, рассказывать долго, как в двухстах литрах вселенной креветки пожирали мальков, а рыбки А откусывали плавники рыбкам Б. Рыбку, которая всех гоняла, отсаживали, а рыбка, жавшаяся по углам, заняв трон Нептуна, начинала всех кусать. Говоря интегрально – ужас-ужас.
Мне тоже жаль карася. В детстве я отловил его из ванны, пропихнул в грубо вспоротую консервную банку, отнес на реку, но не смог вытащить из банки обратно. Тянул, попытался сильнее — и порвал рыбе кожу. Своим спасением я ее убил. То, что до сих пор щемит душу – враньё. Феномен человека в том, что он чувствует не то, что сразу почувствует, а выбирает между тем, что сам чувствует и что должен чувствовать по закону. Либерал на самом деле не либерал, он просто хочет чувствовать незаконные чувства. Хотя он должен был бы знать, что холодная мысль спасает от избытка сентиментальности. Рыба — еда, а не жертва для оплакивания соплей. Настоящий мужчина знает, за каким пределом надо ополаскивать сострадательное нытьё гуманности.
Почему в неделе 7 дней? Раньше было 8. После пятницы следовал шестой день – шесток. Навуходоносору предсказали, что он умрет именно в этот день, в шесток. И тогда царь повелел изъять этот день из недели. Вот поэтому в неделе 7 дней. Гении слишком заняты гениальностью, им скучно тратить на воспитание своих детей. Вот природа и «отдыхает».
Старый грач, раскурив черную трубку, рассказывал птенцам притчу об изобретении людьми паттерна блудного сына, а может быть, лунной дочери, гулявшей в саване по кладбищу лунной ночью.
ДЕЛО ЯСНОЕ, ЧТО ДЕЛО ТЁМНОЕ
Разве оно реально, в отличие от настоящего? https://youtu.be/D9ITNX7eYdM
"Мне становится страшно вспоминая прошлое"
Школота неумная - это "подвешенный" деепричастный оборот. Так не говорят, и тем более не пишут.
Александр Смирных
Что с того что я школьник? Это тут вообще причём?
Александр Смирных
Ну хотя бы я не приучаю жену к лотку))
Александр Смирных
Железные аргументы конечно у вас. Ну что ещё ожидать от человека какающего в лоток, небось ещё кастрированный, гуляй котик!
не надо его вспоминать, жить надо в настоящем, из прошлого нужно извлечь уроки и отпустить.
Катя Макарова
Недавно я вернулся из США, и вот, читая ваш ответ, понял, чего мне не хватало на чужбине: решительных волевых русских людей, способных жить в настоящем, извлекать уроки из прошлого и отпускать. В вашем характере есть сильная черта, которая, к сожалению, не так глубоко "прочерчена" в моем характере. Но тем радостнее жить в России, зная, что здесь живут такие люди как вы и я могу на вас положиться.