Философия
разве прошлое не становится ложью уже тем, что оно трансформировалось в нечто другое?
Все существующее похоже на ложь о себе, и из-за этой похожести постепенно трансформируется в ложь о себе и своем существовании.
Прошлое никогда ложью стать не может -оно было реальным.
У рептилий, птиц, млекопитающих и человека жабры никогда не функционируют как органы дыхания, но жаберные щели развиваются. У зародыша человека с каждой стороны возникают четыре жаберные щели, чаще же всего закладывается еще и слабо развивающаяся пятая щель. Однако дальнейшего развития жаберного аппарата, образования жаберных нитей не происходит. Это характерно для всех высших позвоночных, причем у некоторых даже не возникают и жаберные отверстия. На это явление давно обратили внимание зоологи, и оно считается одной из ярких иллюстраций рекапитуляции.
Однако этот случай нельзя рассматривать просто как «воспоминание» эмбрионов высших животных о происхождении от низших, дышащих жабрами форм. Хотя почти вся система структур начинающего развиваться жаберного аппарата редуцируется, развитие некоторых органов обусловлено этим кажущимся бесполезным формированием жаберного аппарата. У зародышей человека и у всех высших позвоночных первая пара жаберных мешков участвует в возникновении:
наружных слуховых отверстий,
полости среднего уха,
евстахиевой трубы.
Вторая пара глоточных щелей у зародыша человека принимает участие в образовании нёбных миндалин. За счет энтодермальных клеток, отделяющихся от стенок третьего, четвертого и пятого жаберных мешков, развиваются железы с внутренней секрецией:
зобная (тимус),
околощитовидные (паратиреоидные) железы или эпителиальные тельца.
https://vseobiology.ru/brr/234-razvitie-zhabernoj-oblasti
наружных слуховых отверстий,
полости среднего уха,
евстахиевой трубы.
зобная (тимус),
Венера Cарсембаева
очень все это мне помогло простить прошлое. спасибо.
Трансформация это ещё не ложь. Ложь - это умышленное искажение.
а во что оно могло трансформироваться? все факты и жизненно-важные события они как бусины нанизанные на веревочку времени вашей жизни.
Венера Cарсембаева
в ложь, т. к. все поросло быльем. не осталось ни че го прежнего
Что Ленин в мавзолее трансформировался? Надо будет глянуть!
Я уже отвечал своим вопросом...
прошлое сладкая ностальгия, все живут лишь одним прошлым из раза враз повторяя одно и тоже, вся жизнь милрд. раз повторяется, это же игра и она всегда в темную.