... всегда... ибо обстоятельства места нахождения, времени реальных предметов во
внешней среде = точки зрения каждого просто несовместимы без разрушения целостности физических тел... коли люди не договорятся меж собой - что к чему, как и почему... думаю...
Философия
Когда правда одного человека становится ложью для другого человека?
Валентина Никишина
С женщиной не договорится, если что
мифы и игра воображения - иллюзии наполненности мира нашими знаниями о нем. Ложь необходимая кому-либо, становится для него истиной, без которой закончится его привычная жизнь. истину не хочется помнить, а ложь - иллюзия. Ложь скорее правды, но правда невероятнее заблуждения. Ложь понять нельзя, зато в нее можно поверить.
Шатурская Школа Досааф
А насколько ваша игра слов служит правде?
Элементарно, когда первый поверил в своё враньё настолько, что оно стало для него уже правдой, а второй принял это за чистую монету, но после прозрел и понял, как его надули...
Когда это его убеждение. На мой субъективный взгляд, убеждение человека - это правда о нём и неправда о мире, следоавтельно ложь.
Когда другой противится
Когда один обладает знаниями, а другой мнением))
Шатурская Школа Досааф
А кто это будет решать?
Шатурская Школа Досааф
В любой компьютороной игре тоже факты, которые тебе дают возможность играть какую--то роль, Так и ваши знания дают лишь роль знатока, не более..
когда поверил и проверил, ибо обмануть можно только поверившего. если правда только на словах, а в делах ни шиша. ну и в делах бывает правда очень даже лживая по отношению к окружающим и наоборот - кто-то ложью живёт, скрываясь от правды, которая глаза колит. ещё бывает правда, которая не приемлет любую другую чужую правду (религиозная например). а есть ещё такая поговорка - что русскому хорошо, то немцу смерть.