Когда она либо субъективна,
либо основана на непроверенных или неполных данных... т. е. ошибочна
Опыт, ведь, сын ошибок трудных... )
Правда становится Ложью, когда боится парадоксов и себя самой, такой порой неудобной и ненужной людям... (
Философия
Когда правда становится ложью???
...когда во имя этой правды перешагивают через закон... когда во имя этой правды начинают убивать и когда она становиться продительницей фанатиков.. .
в топку такую правду!...
Оксана Асабина
поро-дительницей или прородительницей...ну как-то так..
Когда правда сердца становится правдой ума, и закрыта дорога Духу, чтобы пролить свет на подмену...
Когда перестаёшь верить в эту правду!...
Сейчас во всём я сомневаюсь.. .
Мне чувств своих не разобрать.. .
Звезда в тумане лишь мерцает,
Я ухожу, чтоб не отстать.. .
***fen!x***
Мне чувств своих не разобрать.. .
Звезда в тумане лишь мерцает,
Я ухожу, чтоб не отстать.. .
***fen!x***
Она ей и не перестаёт быть... .
Это просто разный взгляд ...
Когда всё в перевёрнутом состоянии, как сейчас наш мир.
когда это была лож но хорошо замаскирована но её разоблачили. :)
Правда, сказанная без любви станет ложью.
когда ее "подают" в своей Интерпретации ...
.oksana Sagidulina
Добрый день) Рада видеть)))
Когда окружающие понимают, что ты врешь...
Для каждого своя правда, для кого-то та правда является ложью, я говорю не о том, что земля вертится
Восточная притча
Однажды по земле прошёл слух, что сама Принцесса Правда отдаст свою руку и сердце тому из храбрых, кто сможет преодолеть все препятствия и преграды на пути к ней.
И вот, со всего света к дворцу Принцессы отправились люди. Смелые и отважные, они храбро боролись, погибали в сражениях, поворачивали обратно, потому что путь к Правде всегда долог и труден, и лишь избранные проходят его до конца. Только один юноша, самый отчаянный, самый стойкий, смог пройти всё и войти во дворец Принцессы.
Он распахнул дверь в её покои и вдруг увидел, что вместо молодой и прекрасной девушки в комнате сидит больная, сгорбленная, несчастная старуха. Он посмотрел на неё с ужасом и спросил:
— Как же я покажу тебя людям?
А Принцесса Правда взглянула на него своими выцветшими, усталыми глазами и сказала:
— А ты соври!
***************************************************************************************************************
В тот момент, когда "неудобную" правду пытаются скорректировать-она превращается в ложь.
— Как же я покажу тебя людям?
— А ты соври!
представьте себе лист тонкой жести. кто-то взял и ударил по этому листу молотком. получилась вмятина. с одной стороны листа. с другой возникла выпуклость. вот так возникают такие вещи, как правда/ложь, влечение/отвращение, жалость/жестокость, чувство долга/вина, честь/стыд и проч.
т. е. правда и ложь возникают одновременно. Вам хочется, чтобы "правда" и "ложь" были "не-одно-и-то-же", но, тогда, это будет противоречить реальному положению вещей. увы
.oksana Sagidulina
Мне? Хочется?)
Ну что вы... Видите ли. Одновременно - и знак равенства - это не одно и то же)
Одновременно возникают противоположности) Что, кстати, плавно вытекает из вашего ответа)
А если поставить знак равенства - это будет противоречить реальному положению вещей. Увы.
И кстати, может служить оправданием всему. Разве не так???
...Когда ложится и лежит...
Когда это относительная правда. В свете более или наиболее абсолютных критериев правда может стать ложью.
Видимо, когда перестает быть правдой)))
Я говорю правду постольку, поскольку осмеливаюсь ее говорить; чем старше я становлюсь, осмеливаюсь делать это все реже.
Евгений Елисеев
Во всех ли случаях? и почему?
Как только она перестаёт быть правдой, правда уже становится ложью.
Ну когда муж приходит домой бухой из стрип бара и жена спрашивает где был он говорит правду в стрип баре а ана говорит не ври опять друзьями играл в карты и нажрался.
Правда и ложь едины, просто в разных словах разное соотношение