Философия
Смерть - это спокойствие. За спокойствие надо платить. Жизнь и есть эта плата?
Вы правы в том, чему можно уподобить состояние смерти. Это покой, а Библия сравнивает с глубоким сном. Люди не говорят прямо: «я хочу умереть» , чаще можно услышать: «уснуть бы и не проснуться» . Но если дать определение смерти – это прямая противоположность жизни, она является следствием греха. В Библии в книге Римлянам в 6 главе 23 стихе записано: «потому что плата греха – смерть» Как вы считаете, является ли смерть безвозвратной? Наталья!
Жизнь дана нам напрокат природой с помощью наших родителей.
Она равна вздоху, а мы уже, родившись на свет, были обречены на смерть.
Хороня родных и близких, мы думаем, что нас она (смерть) пока обойдёт.
Но она стоит у нас за плечами постоянно и подгоняет: - давай, живи, наслаждайся, человечище, скоро я тебя уложу.
Судя по тому, что нам предподносит жизнь, нельзя её назвать "спокойствием".
Она (жизнь) рождается в муках, приспособиться к ней тяжело и не каждому дано.
Первый шаг младенца - это первый шаг к его смерти.
Да, за жизнь мы платим смертью.
Ну и жестокая констатация... Никто же не стремится к потустороннему спокойствию?
Смерть- это враг человечества, который истребиться.
Смерть это переход бессмертной души с материального мира в духовный. О каком спокойствии идет речь? В духовном мире своя жизнь и свои задачи! Покой нам может только сниться. )))
Жизнь - это ПЕСЕЦ. За ПЕСЕЦ надо платить. Смерть и есть плата???
Значит, получается, что все ныне живущие - должники перед смертью, что ли.
Не думаю, что смерть - спокойствие. С душой остается любовь, боль, ненависть, страх.. . Но ТАМ нет возможности что-то изменить...
То, что он умер, еще не доказывает, что он жил.
Ха-ха-ха!!! !
На то и придумана реинкарнация, чтобы о покое можно было только мечтать!
учитесь жить, дорогие друзья, чтож вы так не цените жизнь!?
древние говорили: "помни о смерти".Не факт, что нужно жить вот так-буквально, станешь параноиком, со всеми выходяшими последствиями. Это фраза намекает нам-есть Тонкий мир, со своими кармическими следствиями, но самую главную цель воплощения мы решаем здесь и сейчас. И кто сказал-покой нам только снится, в следующем мире идет работа не менее напряженная. Ни какие ангелы с крылышками не будут делать ее за нас, и наша жизнь есть "вынужденная необходимость".Но это лишь частное мнение, Вы вольны жить так, как считаете, единственное, что Вы знаете наверняка, что жизнь, когда то закончится. Именно Ваша
я умерла но сейчас мне хорошо я душа да жизнь это плат