Философия

Считается что смерть Иисуса это плата за грех Адама.

Вопрос . Плата перед кем? Если Иисус Бог, то зачем себе же платить? Или есть что то выше или кто то? Если Бог всемогущий, почему Он не щёлкнет пальцами и всё изменится и Иисусу не надо умирать?
Это вдохновение верующих -на жизненный подвиг.
Жанна Шайдуллина
Жанна Шайдуллина
92 577
Лучший ответ
Татьяна Макарова Самый лучший ответ у вас . Я задавал наподобие и получил ответ почти такой же, Суть была в том что Иисус показал пример своим ученикам, чтоб они жертвовали собой ради братьев и веры.
Татьяна Макарова Но что меня настораживает это то что жизнь Христа напоминает историю Дон Кихота.
А не ищи ты "логики" в этих наивных сказочках. Библия предназначена для воспитания рабов. Поэтому в библии основной добродетелью считается "смирение" - т. е. покорность. А чтобы раб был покорным, в него нужно внедрить постоянное ощущение своей ВИНЫ. Чтобы он униженно кланялся, был готов к любым приказам и ни в коем случае не критиковал своего господина. Нужно чувство вины! Вот ради этого в сюжет и было введено языческое "жертвоприношение богам".

Наивная и прозрачная сказочка. Сочинялась она людьми, которые еще не до конца произошли от обезьян, поэтому не очень хорошо умели мыслить. Вот и получилось у них нагромождение абсурдов и нестыковок. Да еще и замешанное на чисто еврейской склонности к коммерции и корысти...
Татьяна Макарова Мы все дети Бога и Он во всём даже в говне. Честно говоря я себе это выдумал и молюсь ему без смирения, я называю себя сыном. Мы все Его дети, а Он ни добрый, ни злой просто законы и константы мира, как заряд электрона или скорость света в вакууме.
Татьяна Макарова Вы прям как свидетель Иеговы. Они тоже говорят что богов тысячи, поэтому нужно называть по имени . Ну раз мы говорим о христианстве, то значит это Иегова.
Вопрос в другом
КЕМ СЧИТАЕТСЯ ?
Вы, уважаемый с историей Адама разберитесь . Адам не громоотвод, как считает невежество .
Татьяна Макарова Считается, что через Адама грех вошёл в мир.
Татьяна Макарова Ещё вопрос, вам как знатоку индуизма. Как вы считаете кто или что определяет куда отправляется душа после смерти физ тела? Грехи считаются кем то (децентрализованный суд), или всё определяется внутренним эталоном - совестью? Или это некий гибрид?
Ага . Религиии с него деньгами взять не могли, взяли жизнью.
В том-то и дело, что это католики с протестантами насочиняли себе глупостей и разобраться в ней не могут.
Maxim Rydkin
Maxim Rydkin
82 278
Вы гоаорите об Иегове, но он не Абсолют, эт иудейский племенной эгрегор.
Татьяна Макарова Что вы хотите сказать, что богов много, или то что всё это еврейские сказки?
Олег Нигматулин Боги это всего лишь один из уровней существования .
Абсолют это все уровни, вся Вселенная))
За Адамом не числится грехов.
считается, что ради справедливости. Бог, мол, не хочет поступать несправедливо
Г.
Галчёнок .
26 850
Есть энергетический поток, который нужно изменить и перенаправить, или же искупить. Чужой кровью грех не искупается.
Ева с Адамом поели сьето плоти, предварительно убив. Либо же род евы, т. е все ребра от евы, евыреи вымрет. Либо откажется от подирания плоти и любого убийства ..полностью.
По твоему когда он молился Отцу, он сам себе молился?
Татьяна Макарова Да он молился Себе. Это типа как мы, когда чего натворили, говорим сами себе - что ты натворил или куда я скатился и т. д. Больше того, умудритесь моей логике! раз мы все частицы Бога, то Он в нас и мы можем говорить с Ним обращаясь к себе! Богу мы все дороги и хорошие и плохие, мы все плетём ткань мира пусть и разными цветами .

Похожие вопросы