Философия

тяжёлый вопрос... Мы не умеем ценить людей, когда они рядом? "...

"Мы всегда отказываем живым в нежности, которую, раскаиваясь, напрасно предлагаем их теням".(А. Моруа)
Рома Мостер
Когда мы с ним, когда мы вместе, мы не задумываемся о том, что ему говорим, как поступаем, как ведем себя, не думаем о том, что его в нас может что то не устраивать и, соответственно, не стремимся исправить это… Но когда связь между нами разрывается, когда мы этого человека теряем, будь то друг или любимый, мы сразу вспоминаем все свои ошибки, осознаем всю ту боль, которую причинили ему, все моменты всплывают наружу, картинки и эпизоды мелькают в нашей голове… После столь долгих отношений, всего в один миг все случается, и мы это понимаем… После смерти этого человека мы сразу же в этом происшествии в первую очередь виним себя.… Так устроен этот эпизод жизни и мы его исправить не можем… Мы думаем, что якобы «Воооот... С завтрашнего дня стану более внимательно и любяще относиться к близким… » Но это не так! Это Завтра не меняется…
Арман Тусумбаев
Лучший ответ
Вадим Иванович Всё так и есть и от этого очень больно.
Когда люди уходят, остается пустота и осознание потери, но иначе и быть не может. В повседневной суете трудно оценить значимость любимых людей. Печально, но это факт!!!
Да как это не прескорбно. . но факт часто. .
Кажется что пока человек рядом, все нормально и всегда успеешь ..
Юрий Kozlov
Люди отличаются от других живых существ скорее своей способностью обсуждать и объяснять, нежели ценить, рассуждать и прояснять.
Яна Адигамова
Это так, жаль что мы это всегда понимаем с опозданием на миг.... И исправить к сожалению уже ничего нельзя. Остаётся лишь память и надежда на то, что они нас видят и слышат то, что мы просим их нас простить за всё....
Kaldow Kabyzov
Я думаю, оценка уместна в ломбарде.
А людей надо любить, уважать, радовать, воспитывать.
А нам больше нравится подавлить.
Я думаю. это болезни роста! Исправимся, переболеем, перерастем. Да?
= Ленда
что имеем не храним, потерявши-плачем! к сожалению не все умеют или нехотят уметь ценить того кто рядом. жаль, жаль...