Жизнь сама по себе удивительна...
Но люди воюют, ненавидят, не хотят понимать друг друга ((
Философия
Почему мы, понимая, как кратковременна и хрупка Жизнь, не умеем ценить каждое мгновение?
Все хотят лучшей жизни для себя и не думают о других. Не видят красоту вокруг.
Нужно с детства прививать ценность жизни.
Но родителям не до этого . На первом месте - выживание
Думаю, что заложили в нас изначальный принцип агрессии... когда проектировали... Чтобы нам стало хорошо, нам нужно съесть курочку... Курочке тоже нужно съесть кого-то... На природу только сунься - искусают, мама моя, так, что сам себя утром не узнаешь... то гнус, то белокрылка, то криворылка.... Грызут по-серьезному и все хотят твоей крови...
Нет в нашем мире такого жизнеустройства - погладил кого-то, сказал ему теплое слово и становишься только от этого заряженным на неделю... и ни надо никого сжирать...
Но не придумали наши проектанты такого проекта, придумали вот такое недоразумение... и очень много человечеству нужно пройти, чтобы понять - лучше гладить и любить... чем воевать... умишком не дорастаем... Все думаем, что от нашей суеты в мире что-то изменится...
Каждый стремится прожить как можно полнее. И многие - в том числе и за счет других людей. Потому конфликты и войны.
возможно они живут войнами.. только там реализовываются... каждому своё! вам цветочки сажать, а кому то с автоматом бегать
С телом себя отождествляют поэтому деградируют
Для некоторых людей счастье ни в том, что бы жить тихо и мирно, а так, что бы если уж есть власть и сила, то нужно показать свое превосходство. ..
Не научили.