Философия
Почему люди унывают? Вот раньше не было ни дискотек,ни баров и тому подобной чепухи и люди радовались каждому мгновению!
От бедноты Внутреннего мира мира!!!!
Не предавайся унынию, клода существует множество других грехов!!
Вернулись, значит, мужчины с войны живые (1946 год) - кто постарше, - с охотничьими трофейными ружьями, а кто помладше, - с трофейными мопедами. Днём волку пьют на радостях, что живы. После обеда устраивают тир в любом подходящем месте, и идёт стрельба. А как стемнеет, старшие - к жёнам под бочок, а младшие съезжаются на своих трескучих бициклах на посиделки возле кучи брёвен - пассий своих охмурять. Потом как-то быстро всё прекратилось. Мопеды выбыли из строя (а о запчастях не позаботились, когда трофеи брали) . Появилось много детей. Пошли крестины да именины. Забегали детские ватаги. Водку все продолжали пить, да только жаловались, что в станционном буфете из закусок только крабы камчатские, да паюсная икра. И НИКАКОГО УНЫНИЯ. У всех глазки радостно сверкали. Представляю как бы они хохотали над нелепостью дискотеки.
Это ваши домыслы))) Хотя отчасти вы правы, чем меньше соблазна-тем ьлиже к богу.
ага, радовались каждому мгновению, проведенному в очередях за колбасой. урвут кило колбасы- радость, а если к нему еще и кило масла- то двойная радость, а если стенку или стиральную машинку ( или швейную, как вариант) но вообще счастье!!!! Как легко сделать счастливыми людей при тотальном дефиците!!!!
другие ценности.... все течет, все меняется....
Все раньше было. Вы думаете, история началась с вашего времени?
Унывают, что не там их счастье, где его пытаются предоставить.
Раньше была идея, ради которой был смысл жить и выживать.
В современном обществе потребления люди интеллектуальные, стремящиеся к познанию, зачастую не могут найти себе места.
Не каждому везет поступить в престижный вуз на привлекательную специальность, найти подходящую работу, которая бы полностью удовлетворяла его потребности. Дискотеки и бары - это то, что быстро наскучивает, человек понимает, что не получает там того, чего истинно жаждет его душа.
Насыщается потреблением материального, потом часто насыщается и избытком информации, уже не в состоянии поглощать этот бессистемный поток. Слишком много, слишком хорошо телу, всего слишком.. . Не может вычленить то основное, ради чего стоило бы жить. Нельзя вечно просидеть в одном болоте, поглощая-поглощая, и так до бесконечности.. .
Суть человеческой жизни - движение, развитие.. . Если этого нет, мы медленно затухаем.. . Кто скатывается в депрессию, кто заглушает себя алкоголем и гулянками...