Философия

Как научиться Жить полной жизнью и Быть здесь и сейчас каждое мгновение Бытия?

Вначале надо научиться Быть хотя бы мгновения, затем постоянно увеличивать время и глубину "здесь и сейчас". Есть, наверное, какие-то хитрости, искусные методы, но без огромной черновой работы, практики со множеством ошибок и тупиков эту дверь не открыть.
С такими аватарами другие вопросы надо задавать :-))))))))))))
Мухаммадкул ...
Лучший ответ
Ирина Соколова хахахаха))))))))
Даже красивая девушка имеет право на такие вопросы:):))
Смысл жизни любого человека – в счастье. Но счастья этого необходимо добиваться честным трудом – быть порядочным, справедливым, благородным, нравственным и трудолюбивым человеком. Постоянно учиться жизни. Высший смысл и задача жизни человека – духовное развитие (внутреннее нравственное самосовершенствование – к религиям не имеет никакого отношения) , а также каждый человек должен внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. Каждому человеку нужно найти своё хобби – любимое для души дело. Совершенствоваться в нём и достигнуть высокого уровня. Постараться сделать это хобби своей работой (тогда работа будет радовать Вас и приносить пользу, радость людям, для которых Вы работаете) . Для счастья необходимо иметь интересы в жизни и возможность их удовлетворять. Необходимо ставить перед собой новые желаемые цели, идти к ним и достигать. Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, родную душу. Для счастья всегда нужно любить себя, верить в себя, уважать себя и высоко ценить. Для счастья нужно быть самодостаточным человеком. С оптимизмом ощущать своё настоящее и будущее. Стремиться к счастью нужно честным и справедливым путём, чтобы не лишать святого права на счастье других людей и самому оставаться прекрасным человеком. Для полного счастья ещё много чего нужно…
Мудрые статьи и книги на эту тему: «Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
Книга «Человек в поисках смысла» Виктор Франкл.
Денис Белов
Что значит быть здесь и сейчас, а где вы по вашему ?
а кто тебе даст
Учиться, учиться и еще раз учиться, книги читать, заниматься духовным развитием
войти в свою горькую реальность
Так: физически ощутить, где ваше внимание и перенести его, внутрь тела и оттуда смотреть на всё.
Tatyana Stefu
что бы научиться жить полной жизнью - нужно научиться ее наполнять! Если быть здесь и сейчас каждое мгновение - модно сойти с ума!
Понять, кто ты