хм. .
про видео. .
в каждом было что-то интересное, но прежде всего ДУХ ВРЕМЕНИ.
так как там есть посыл - БУДЬ БЕССТРАШНЫМ. в большинстве таких фильмов никакого посыла нет - один негатив или просто констатация фактов без конкретных рекомнедаций к действию.
а вообще позволю себе поцитировать себе одного человека:
Заметка о всевозможном конспирологическом видео итп.
(Сергей Brainfilter Сикфестов 5 ноября 2010 в 12:29)
сейчас все кому не лень выкладывают реальные факты конспирологического рода, а потом используют их в своих целях - продвижении своих узких и порой весьма сомнительных идей.
поэтому надо смотерть только на конкретное инфо, отбрасывая в сторону идеологический мусор.
то есть, не на то, к чему они призывают авторы того или иного очередного фильма про ГМО, бильдерберг, теорию заговора, сионизм, финансовую систему, новый мировой порядок, вакцинацию, (или всё это вместе) , а на то, о чём рассказывают )
для того, чтобы истину скомпрометировать, поставить под сомнение, сейчас конкретные люди (вполне понятно какие!) , понимая, что дальнейшее распространение правды остановить просто нельзя (особенно в век интернета) , НАМЕРЕННО создают разные конспирологические, якобы разоблачительные фильмы, примешивая туда всякую откровенную параноидальную чушь (хороший пример - фильм "orion conspiracy")! Туда же - куча роликов на youtube, смешивающих все факты в одну кучу, что вызовет заворот мозгов у кого угодно. Ведь уже всем ясно, что массовые СМИ перестают действовать даже на полностью дебилизированное основное население нашей любимой планеты.
помимо подмешивания чуши (смешения истины с дерьмом) . есть ещё один, немного более изощрённый метод. сначала снимают отличный фильм, где ВСЁ (или почти всё) правильно. или просто открывают какой-либо источник информации, которому массы начинают доверять по тем или иным причинам (независимость, разоблачения, раскрытие реальных или эксклюзиыных фактов, и т д) .
а потом по этому же каналу (который уже зарекомендовал себя как достойный доверия! ) пускают откровенную дезинформацию! Вариаций на тему много, из последних примеров - Wikileaks (публикация уже потерявших всякую актуальность документов, с добавлением дезы про Иран) . из более старых - режиссёр-документалист Майкл Мур. Он снял несколько неплохих фильмов. Но финальный мессадж весьма сомнителен. Он не копает глубоко.
Так что - будьте бдительны господа. У всех у нас есть мозги. И они именно для того, что ДУМАТЬ И АНАЛИЗИРОВАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО, а не принимать готовое и пережёванное.
Пора уметь отличать дерьмо от истины.
Философия
Какое документальное видео вы нашли самым интересным, информативным, открывающим глаза? ..Важным?
Telegraf Ua
А что там про Иран? И почему Вы уверены, что это деза?
Дух времени.
ролик "Буддизм и наука"
Фильм секрет! посмотри раз и ты поймешь. а посмотри 50 и ты поймешь как этим пользоваться
Лики смерти понравились немного
о вреде алкоголя! Фильм «Скрытая правда»
есть вконтакте
Бросил пить после этого и даже не хочется. Хотя до этого пил ежедневно
есть вконтакте
мне очень понравился фильм алексея федорченко "первый на луне". фильм по жанру, кончно относится к фентази, но содержит в седе интереные документально зафиксированные факты. советую посмотреть всем !!!
http://kinopod.ru/video.html?id=6095
Не смотря на то что видео смонтировал и озвучил я сам, просмотр видео "Дневниковые записи Йозефа Геббельса" воспринимается мной как очень информативное и интересное событие в отношении второй мировой войны - https://www.youtube.com/watch?v=kvpWEm2MDhY