Человек для того и общается, чтобы быть услышанным. Равнодушие это самое страшное в общении, я согласна. что надо бояться равнодушных людей, это даже хуже, чем одиночество, потому что человек даже сам от себя испытывает эмоции. А с равнодушием человек упирается в стенку.. .
Равнодушие – бич нового века. В век, когда реальные чувства заменяются виртуальными, а реальные друзья – друзьями по Интернету. Страшно одно, что с этим тяжело бороться.. .
Равнодушных становится всё больше и больше… И ничего с этим поделать нельзя. Живут такие, существует. И думают, что живут лучше всех. А как только заглянешь в его коробочку-мирок", тут же дает отпор И ничем – ни чувствами, ни эмоциями, ни интересами, и, тем более, словами, его броню нельзя пробить. Сколько ни стараешься.. .
Я ничего не советую и не могу знать рецепт от этой"БОЛЕЗНИ"...Но Мы своим активным вниманием и поведением, своим НЕРАВНОДУШИЕМ можем добиться многого. Главное - верить, что можно изменить этот мир равнодушия и живущих в нем равнодушных людей. И еще – не терять надежды и веры в победу …
Философия
Число равнодушных людей растет...Это что эпидемия?
Михаил Крумар
Добрый вечер.)))спасибо вам за ваш очень интересный и искренний ответ)))
У чулувеков завсегда так - то густо, то пусто))
Это нормальное отхождение от чувств.
Может усталость?
Увы большенство называт это просвещённой цивилизацией.
Отнюдь. Откуда вообще такие выводы?
Это деградация общества.
у Бога все стороны равны
Интересно, кто забрасывает такие вирусы.
можеть быть не равнодушных а просто спокойных а не халериков.
Это вирус планеты, сорняк природы, самосахранение уже перерождается в самоубийцу.... агрессивность и самоутверждение в иерархической цепи, победителя никто не спросит, прав ли он или не прав.
Нет. Просто меняются ценности. В данный момент миром правят - деньги. Отсюда и бездуховность и равнодушие.
Это только переносчики ...эпидемия потом еще начнется =)
Это заблуждение
Это малодушие. И это проблема нашего и вашего общества!