"Я" умрет - душа останется.
Душа бессмертна.
Философия
скажите- для вас "я" и душа одно и тоже или разные вещи? если можно поясните ответ
"Я" это все, и очень важное, нельзя взращивать свое я до чудовищных размеров и все будет замечательно.
Я не знаю.
Скорее нет, наверное.. . Трудно объяснить.. . душа - это потёмки, а себя можно (и нужно) познавать.
Если "Я" - это душа, то у меня 2"Я" :-)
Одно для окружающих, я его знаю, другое для себя - мрак полный. :-)
Если "Я" - это душа, то у меня 2"Я" :-)
в большей части так.
Потому, что ...а.. . найдете в моих ответах.
тут места не хватит.
Я - душа, совершенно верно. Тело моё - лишь смертная оболочка.
Я это душа, а материальное тело храм для души.
Для меня Я-часть души, так как Я это лишь взгляды, знания, мысли (не все) полученные на протяжении 16-ти лет, а вот душа намного старше и мудрее. Еще бы я разделил на несколько я, малое я это то что я есть, то кем я себя осознаю, более высшее Я это душа
когда я говорю "я" в суете, то это не совсем о душе, т. к. в материальном мире "я" сильно зависит от него (от материального мира) хотя душа не очень то и нуждается в нем. но в моменты молитвы, медитации говоря я, это больше подходит к душе, хотя и в эти моменты мысли о материальном "я" часто преоблодают
душа это начальная субстанцыя а "Я" это то в чём она себя проявляет.