Философия

Если человек - Свет во тьме, то откуда у него этот свет?

Денис Билан
Идущие за НИМ - свет миру, cоль земли
Написано: зажегший свечу не ставит её в укромное место, а на светильник и светит всем (простите - примерно- только смысл) И если вы соль земли - не даете миру растлиться. Человек - по образу и подобию. Тело - храм... .
А свет -от веры, правильнее доверия. Если доверяешь, то и идти надёжнее. А мы и идем по дороге - ЖИЗНЬЮ называемой.
12.
Он снова открыл глаза, но не увидел ничего. Точнее – почти ничего: только С В Е Т.. . Не было ни боли, ни удивления, ни памяти о прошлом, никаких мыслей… Только музыка! Вдруг пришла мелодия – сияющая, прозрачная, увлекая его за собой… И он запел: звонким, чистым, как в детстве, голосом. . Так пелось прежде только раз до этого, в школе, во спасение от бесчинств одноклассников любимого учителя музыки! …Что это было? – Никто не знал. Песня? Ария? Что-то ещё?!
Там были слова: о любви, о счастье, о жизни…
…И тут, как сквозь лёгкую дымку, стало различимо лицо. Так и хотелось сказать: лик… Седовласый старик, похожий на белое облако, с ясными, всевидящими глазами цвета неба, промолвил восхищённо:
– Потрясающе!. . Да у Вас дар! Никогда не слышал ничего подобного. Слова, конечно, известные: их написал великий человек, бесспорно – гений. Но вот мелодия? ! – Откуда она? Что-то не припоминаю…
– Это… я. Сам! Только что!! !
– Тогда… Поздравляю! У Вас всё получится, ручаюсь!
– Что?. . Что теперь будет? !
… Музыка охватила всё его существо, не оставляя времени на раздумья…
Старец как-то незаметно стал более обыденным, и, что-то быстро записывая в свой блокнот, почти беззвучно проговорил:
– Вам только придётся немного над имиджем поработать… Вот окрепнете, соберётесь с мыслями и…
– ???
– Следующий!. .
…Видение исчезло. Можно было лишь догадываться, что осталось за дверью, закрывшейся за его спиной.
Р. S.
– Погоди-погоди… А где это? ! Понимаешь, что-то очень знакомое, только я никак не могу вспомнить…
– Не знаю, не буду врать… Х-м… Там, почему-то, нет при входе никакой вывески. И на дверях – ни единой таблички. – Вот ведь!. .
Василий Павлов
изучи (сравни) хотяб физичезкие значения этих слов! (в мерах доступной физики ( не затрагивая черные материи и черные дыры (для начала)) (затем опоставь с "духовными")(первоисходность слов используемых)
Vaxid Raimov
Из сердца.
Но у некоторых его нет.
Денис Билан А в сердце откуда?
свет исходит из души человека, если он светлый то душа у него наполнена ЛЮБОВЬЮ К МИРУ и она светится.
Denis Platonov
Денис Билан а свет в душе откуда?
Внутренний - есть такие человеки
Денис Билан У всех есть свет,вот интересно,откуда он..?
Если есть тьма, то должен быть и свет. Они взаимосвязаны.
И что это все вопросы о тьме, да о свете?
Свет у него духовный!