Философия

посмотрела ответы на вопрос "что такое Бог",интересно узнать мнение людей-что такое человек?

Человек есть бессмертное духовное существо, тело - лишь оболочка...
Chin74 Chin74
Лучший ответ
Бог в одном из своих многочисленных проявлениях, ВСЕ ПРОСТО....
человек создан между ангелами и демонами. между сушей и небом для вечной счастливой жизни. вот только толи он забыл своё предназначение, то ли кому то надо держать его в неведении
Даня Нечаев
врятли мы когда нибудь узнаем до конца, что это такое
и наверняка это здорово, потому как загадки позволяют совершенствоваться этому существу с каким гордым названием Человек.
Бог создал человека по своему образу и подобию
Плоть от Бога.
Человек - это тотже Бог только маленький и имеет материальную оболочку (Тело - исполнительная система) , сознание посредником является и приобразует мысли в химические сигналы для управления телом
Душа - это истинное и единственное "Я" ваша личность ваша Божья суть, но многие пренибрегают душой и тогда человек живет лиш сознанием и это видет его в могилу (он часто болеет от своей не полноценности) , самое пожалуй важное то, что душа не имеет ограничений может легко перемещатся во времени и пространстве мигом не теряя на это времени - так как времени на том уровне попросту нет (время существует относительно материального мира) по этому ей нужен контроль и ограничение - за это отвечает сознание а и менно неосозноваемая его часть (подсознани)

НАС ВСЕГО ОДИН
Бахыт Хаджиев
Можно сравнить с муравьями которых создали ученые. Ученые наблюдают за ними, провоцируют на битвы, заставляют добиваться успехов, управляют инстинктами и так далее. То же самое можно и сказать о людях. Хотя я поддерживаюсь своего мнения что человек - это всего лишь оболочка, душа это и есть "человек", но мы не идеальны, а значит возможно при нашем создании, так же и при создании других существ многих, произошли ошибки, которые мы не в состоянии исправить, ибо не достигли настолько нужного духовного и потенциального развития.