Философия

любовь и справедливость правят миром. что первично для вас?

я говорю о гармоничном мире. конечно, может я тороплю события, но я очень боюсь войны.
Истинные Любовь и Справедливость неразделимы.
Если предположить, любовь без справедливости, то это будет не что лицемерное и с душком.
Справедливость же, без любви, это жесткость и беспринципность.
Виктор Олешкевич
Виктор Олешкевич
7 097
Лучший ответ
Они в комплексе работают
Сергей Г
Сергей Г
95 877
симбиоз любви и справедливости, одно без другого не проживут...
По мне первично справедливость.
какой "мир" правит вами пока нам не ясно.
ИЕ
Игорь Елькин
99 598
Серикбек Тлеужанов сама не знаю. тревога на душе, как перед развалом ссср
любовь.
Война идёт, только в малом масштабе.
АР
Анна Реченко
85 278
Первична любовь, остальное следом!...)
Миром правят негодяи и жулики, владеющие деньгами и властью,
а не упомянутые вами временная любовь и мифическая справедливость.
Гармоничный мир - иллюзия мечтателя-идеалиста.
Pulod Zabirov
Pulod Zabirov
62 675
Серикбек Тлеужанов но если попробовать эксперемент. может появятся желающие избавиться от негативных чувств.
ведь жить с таким противоречием своего Я - ужасно.
Только любовь умеет править всем, она же справедливость!:):)
EG
Ela Gu4A
82 813
Конечно же, первична любовь
Именно она и была тем фундаментом, на котором строился МИР

Справедливость пришла после
Когда стало за что наказывать..
И Любовь и Справедливость очень далеки от правления миром. Миром всегда правят деньги и пока ничего не изменилось
справедливость не вторична даже, а третична, корректнее был бы вопрос любовь или творчество (прогресс, равенство)
Omeltouk Andrei
Omeltouk Andrei
59 247
Серикбек Тлеужанов может тогда с творчества начинается любовь? или они не разрывно связаны?
Миром правят деньги, а людьми править должна любовь.
Nazerke Kussaiyn
Nazerke Kussaiyn
46 730
Миром правит Любовь, ведь она - самое естественное чувство, лежащее в основе всего в этой жизни. Просто не многие люди умеют любить и даже не подозревают об этом. Именно из-за неумения любить люди приобретают различные страдания. Мир изменится тогда, когда общество встанет на путь духовного развития и научится любить.
Dmitriy Kolkunov
Dmitriy Kolkunov
44 064
Все очень просто!
На большом православном кресте, справо от распятого
Иисуса, изображено копье - символ насилия, власти!
Т. е. заложено понимания (я так думаю) : прав-о, прав-ильный,
прав-да, с-прав-едливый, у-прав-ление, прав-ило,
прав-ительство и т. д.
- Однознаная позиция (пОза) по отношению к рассматриваемому объекту.
Истина высказанная однозначно - есть ложь (это высказывание
тоже не истина) .
Следовательно - справедливость не может быть первичной!
Серикбек Тлеужанов спасибо за ответ. именно, надо в будущее взять только высокие чувства. низменные , творящие разрушение, оставить в прошлом.
Миром правит любовь, и при таком правлении не может быть и речи о несправедливости, потому что ЛЮБОВЬ ВСЕГДА СПРАВЕДЛИВА

а нашей страной правит эгоизм, это противоположность любви и альтруизму, и поэтому не может быть и речи о справедливости... .

но время все расставит по своим местам. Вспомните историю, и вы поймете )))
ну если отвечать в строго отведённых рамках, то для меня будет первична любовь, ради которой справедливость подождёт
Миром правит сатана, но Бог избавляет от его власти ищущих Его и наполняет сердце любовью, миром и чувством справедливости.
Только справедливость
Наталья Шамина
Наталья Шамина
30 941
Совесть.
NK
Nurzhas Kenshimbaev
29 133
Каждый день первичность разная
миром правит животный инстинкт, что касается настоящего момента.. . о любви о вере о справедливости потому и говорят так много что их нет.... разве говорят люди о том чего у них много?
Серикбек Тлеужанов вот ,именно, от избытка - делятся. излишек мешает
Не знаю, что и кто правит миром, но только не справедливость.
Ivan Novikovskii
Ivan Novikovskii
25 453
Пока, миром правит Капиталл.
Это было решено 1991 году.
По инерции пока катимся.
и игла нефтегазовая приватизирована.
**jako **
**jako **
25 279
Справедливость
Reginka ...
Reginka ...
17 644
Балансируя на грани справедливости, мне удается поддерживать в себе любовь.
MA
Meerima Akmatova
14 637
Для меня первично отношение моей жены ко мне! Все остальное - вторично!!!
Лика Власова
Лика Власова
13 317
Изначально ошибка в вопросе: не любовь и справедливость, а любовь и ГОЛОД! Вот из этих двух первично для меня - голод. Да и для всех людей, я полагаю, тоже. Для нормальных людей. :-)
Серикбек Тлеужанов как можно говорить о голоде, когда на свалку выбрасываются просроченные продукты. или я не права?
конечно я своему любимому ребенку не хочу причинять вред. но наши взгляды на вред и пользу несколько расходятся ...любовь важнее для меня, в справедливость я не верю, даже не понимаю что это такое. во всяком случае по отношению к себя я таких жестов не заметила. вообще людьми правит эгоизм, который они путают с любовью (к себе) и справедливостью - это потакание себе ( а уж мы то всего заслуживаем ))))
Артём Пичугин Все точно подмечено....
Справедливости нет и потому вся надежда на любовь.
Aisara .............
Aisara .............
10 630
если бы... "булат и злато правят миром", в мире нет справедливости, но любовь все еще здесь, и это обнадеживает
Рамиль Яфаров
Рамиль Яфаров
8 277
Любовь
Ирина Сорока
Ирина Сорока
7 013
деньги правят челами...
Вова Пивень
Вова Пивень
6 806
Миром правит князь тьмы - дьявол.. . вот почему все стало с ног на голову и не только у нас, но и во всем мире.. .
для меня же лично в поставленном вопросе первично - любовь.. . потому как, если будет любовь, будет все остальное- в том числе и справедливость...))
справедливость
Кто в действительности правит миром?

Многие люди ответили бы на этот вопрос одним словом — Бог. Но примечательно то, что в Библии нигде не говорится, что Иисус Христос или его Отец правят этим миром. Напротив, Иисус сказал: «Правитель этого мира будет изгнан вон» . И добавил: «Идет правитель этого мира. И он не имеет надо мной власти» (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11).
Следовательно, правитель этого мира является противником Иисуса. Кто же он?

Ключ к разгадке — мировые условия

Несмотря на искренние усилия людей, действующих из самых лучших побуждений, во все времена человечество много страдало. Мыслящие люди задумывались над причиной этого, как, например, писатель Дейвид Лоуренс, который сказал: «„На земле мир“ — этого желает практически каждый. „В человеках благоволение“ — в основном люди относятся друг к другу доброжелательно. В чем же тогда проблема? Почему угроза войны существует вопреки естественному желанию людей? »
Не кажется ли это парадоксальным? Хотя естественное желание людей — жить в мире и покое, многие ненавидят и безжалостно убивают других. Подумайте, как хладнокровно зачастую совершаются самые чудовищные преступления. Люди использовали самые ужасные методы и оружие, в том числе газовые камеры, концентрационные лагеря, огнеметы и напалмовые бомбы, чтобы беспощадно мучить и убивать своих ближних.
Разве люди, жаждущие мира и счастья, способны на такое вопиющее зло сами по себе? Какие силы толкают людей на такие отвратительные действия или искусно манипулируют ими, создавая обстоятельства, в которых те, кажется, просто вынуждены совершать зло? Задумывались ли вы когда-нибудь над вопросом: не влияет ли на людей невидимая злая сила, побуждая их к насилию?

Нам нет необходимости теряться в догадках относительно этого вопроса, потому что Библия ясно показывает, что как людьми в отдельности, так и народами в целом руководит невидимая, обладающая разумом личность. В Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого» . И там конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9).

И люди позволяя себя обманывать, проявляют все больше качеств свойственных врагу Бога и людей, Сатане:
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога" (2 Тимофею 3:1-5)
Олег Прилепин
Олег Прилепин
4 820
Серикбек Тлеужанов с чего вы взяли, что идет противник Иисуса? ведь все от Бога.
именно сейчас нас раздирают противоречия. мы выбрали " золотого тельца" и "воровство". вот и мучаемся.
если душа будет избирательна в чувствах, если мы научимся любить всех одинаково. мир изменится. не сотвори себе КУМИРА
ВСЕ В РАЗВИТИИ. НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ. учения не ДОГМА. надо учиться мыслить.
Любовь, конечно же!!!
Первичен Бог. Он дал заповеди для того, чтобы миром правили любовь и справедливость. Если заповеди нарушаються - миром начинает править жадность, злоба, зависть и т. д.
RM
Rost Miller
2 889
Любовь первична, она основа всего. Где есть любовь - истинная и безусловная - там места нет страхам, злу, любому негативу. Все остальное хорошее - от любви исходит (справедливость, доброта, терпение, уважение и понимание) . Любя, не надо создавать зависимостей и условностей. Любить нужно уметь просто, за то что что-то или кто-то есть.
Pak Vitaliy
Pak Vitaliy
2 864
в гармоничном мире все гармонично... любовь - основа всего сущего.... А о том что сейчас происходит судить не стоит.... всему есть основания и все уместно! Несите свой свет, будьте в гармонии с собой!
Если правит справедливость, то почему все сделано так, что всего мало а всех много. Кто любит все, не любит ничего.
Олег Gryaznoff
Олег Gryaznoff
2 269
А теперь пребывают сии три: вера, надежда,, любовь; но любовь из них больше. 1кор. 14-1....
Т.
Татьяна .
1 996
справедливость, которой почти нет
Елена Дорощук
Елена Дорощук
1 912
Вопрос отнесён к разряду: философия. Так вот в мире первично - сознание, которое и определяет бытие.
Серикбек Тлеужанов в сознание приходят мысли под воздействием чувств. пробовали ли вы сгоряча говорить, а потом меняя чувство тоже повторить? так что руководит нашим сознанием. любовь или ненависть. это антогонистические чувства. и они разрывают наше сознание. может пора расматривать далее проблему
справедливая любовь: хотя-бы к форуму-
Удалены вопросы:
Открытое письмо к Валентине Матвиенко от Михаила ТРУХИНА, разве не кирпич в стену доверия чиновникам..? »
[0:04:33] Денис: Иван Павлович Хренов-кардиолог из Иваново. Задал вопрос прем-у в прямом эфире Вы тоже думаете, что для пр-ера это новость»
[0:04:51] Денис: Для тех, кто хочет ( ради чего все и было начато) отстоять врача из Иваново-Ваши комментарии -?»
как мы станем ближе, если не можем общаться?
Справедливость? Любовь? Только не это правит миром....
Саша Мынин
Саша Мынин
956
ВОТ КТО ПРАВИТ МИРОМ и УЖЕ ТЕРЯЕТ ВОЗЖИ !!!
Наберите в поисковике и смотрите видео диалог Амеро мути. .
вот это предложение -- Экономика: просто о сложном-6. Левые идеи --

Информ прессинг-давление началось, пора кое что начать делать, пока это не расцвело и не уранило ???

Утопические рецепты и внушение налицо, вы это видите ???Надо последовательно переиграть их и это сделать очень легко, я знаю как от ...и до, а вы как этому готовы ???
Серикбек Тлеужанов поймите. требовать справедливости, которая меньше завист лично от вас, будет сложно.
лично от вас зависит только любовь. если мы научимся любить всех одинаково - мир станет добрее.
нужно спроведливо относиться к любви!! ! любовь эт Великое Чувство!!!
Любовью мир рождается и поддерживается, но не управляется.
Справедливость – понятие, придуманное людьми, что бы оправдывать свои проступки.
В природе справедливости нет и она там не нужна. Тот, кто верит в эту иллюзию, верит и в то, что она способна управлять миром.
Скорее всего, миром никто не управляет и катится он по наклонной плоскости к своей гибели с всё возрастающей скоростью.
Видимо, так задумано тем, кто этот мир создал.
Серикбек Тлеужанов создатель не будет творить, если заранее будет уверен в разрушении. он показывает выход всегда, пока жив человек. и человек сам решает, катится по наклонной плоскости , или делать усилие над собой . пытаться идти к свету. какие чувства вами движут?