Философия
Что значит править миром? Например, кто должен править миром в семье, что бы был мир?
Если кто то будет /править/ это будет не /мир/ а диктатура ..))
Здравствуйте. Прослыть настолько вредным, что остальные побоятся связываться.
Править -слово не правильное! мир надо строить в семье обоим партнерам
Эльвира Избасарова
Тоже смешно, строить мир, из чего он строится и на чем?
Править миром или управлять должен ТОТ кто его создал. Поскольку Бог является Творцом, то только он имеет законное право управлять своими творения или давать им руководство к жизни. Большинство людей отвергли Бога, и сделали своим правителем его врага - Сатану Дьявола. Этот мятежный ангел искусил людей, они пошли у него на поводу и теперь власть над этим миром принадлежит ему. Бог дал время, чтоб люди увидели к чему приведет правление людей под руководством Сатаны. Из истории жизни человечества видно, что люди не в состоянии навести порядок на земле и устранить проблемы. В семье власть принадлежит мужу. Он является главой семьи. Но чтоб осуществлять сове главенство правильным образом, мужчина должен искать руководства в Библии. Если люди будут подчиняться заповедям Бога, только тогда на земле возможна спокойная, мирная жизнь. В скором будущем так и будет. Бог устранит всех мятежников и тех кто омрачает жизнь другим. Люди насладятся истинным миром на земле.
". И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. "(Откровение 21:4) Если вас интересует как Бог устранит все плохое с земли, можете мне написать лично.
целостность.
Самый спокойный.