Философия
Почему скорость света, считается пределом?
Чем человек умнее, тем выше скорость его перемещения. Двести лет назад от Москвы до Питера нужно было ехать неделю. А сейчас я туда доезжаю за четыре часа.. . Будем больше думать и учиться, и скорость света преодолеем))
Не считается.
Скорость мысли больше.
пределом чего?)
Просто, в нашем, физическом мире, не нашли ещё более
быстрого, чем свет, для того, чтобы сравнить показание часов,
удаленых друг от друга на значительном расстоянии.
пока пределом: землю в начале тоже не считали круглой
потому, что глупость безгранична.
Потому что так захотелось. Эйнштейн не мог решить систему уравнений и придумал зафиксировать отношение пространства ко времени, превратив тем самым временную прямую в какую0то аморфную расплывчатую хуергу, над которой можно как угодно изгаляться.
У кого считается?
потому что у тех кто утверждает это, есть придел мысли....
походу щас с калайдером ломают голову над этим. Вроде, если разогнать атом до скорости света, то он разлетится
СКОРОСТЬ СВЕТА - скорость распространения электромагнитных колебаний,
составляющая в вакууме постоянную величину 299 792 458 м/с. Согласно
современным физическим законам, она является предельной скоростью для
распространения любых физических воздействий и перемещения любых
материальных объектов. И то, и другое в настоящее время подвергается весьма
серьезной критике, одной из причин, заставляющих сомневаться в истинности
запрета - наблюдаемые астрономами физические объекты, движущиеся со
сверхсветовыми скоростями. Под сомнение ставится и постоянство этой
скорости, выдвигаются гипотезы, что отдельные фотоны могут "забегать" или
"задерживаться" позади от основного потока (фронта волны) света.
тут дело не в самой скорости а в том что с такой скоростью может перемещаться, грубо говоря если ученые обнаружат предмет способный перемещаться со скоростью света + 1 км\ч значит эта скорость станет максимальной
логика ясна ?
А на быстрее даже фантазии не хватит. Вот кто спорит, придумайте скорость которая быстрее!