Философия
На чем основано ваше доверие к человеку?
Последствия доверительного общения во многом зависят от того, кому ты доверяешь. Все зависит от личного отношения к людям, от знания их слабостей и особенностей. Как говорится, доверять некоторым, себя не уважать. И одно из тяжелейших человеческих разочарований – обмануться в своих ожиданиях и не получить желаемого от того, в ком уверена. Когда человек идет на доверительное общение, то в определенной степени он рискует. Даже близким друзья не все можно доверить, потому как среди них есть и трепло, пусть даже не желая чего-то плохого, такая их слабость порой может дорого обойтись.
На его слабости.
согласна с "поэт" действительно мы мерим людей своей мерой, если мы знаем насколько подлы и лживы сами, мы не сможем доверять другому человеку
мое доверие скорее всего держится на желании, слава Богу вокруг меня собираются очень хорошие, чистые люди... и они не обманывают мое доверие, хотя я не исключаю такой возможности, но в таких случаях я думаю о том, что должно быть стыдно не мне за доверие, а тому кто обманул доверие, его и так мало....:)
Если у человека нет уверенности в себе, он не доверяет никому в этом мире, в то время, как развивая уверенность в себе, он постепенно открывает, что доверительность очень часто зависит от отношений с теми, кому он начинает доверять. Тот, кто не верит себе, не верит и другим.
В основном на прожитые годы дружбы, если это друзья. А так по жизни может быть на симпатии, может быть на интуиции, может быть на рекомендации, отзывы, смотря по ситуации и необходимости.
На знание человека, он ещё не столкнулся с ситуацией, а ты уже знаешь, как он поступит.
И это знание основано, не на ограниченности человека, а на его принципиальности.
Что может быть надежнее, чем человек, придерживающейся определённых принципов и не подвержен, колебаниям в связи, с изменившимися обстоятельствами.
На том, какой он в моих глазах, на его отношении ко мне и другим.
о других человек судит по себе. если ему самому можно доверять, то и в других он будет видеть только хорошее.