Философия

верующие философы тоже бывают?а то кого не вижу все атеисты

Ирина Косакова
Верующий философ, - это нонсенс, это раздвоение сознания,
и тем не менее в истории мировой философии нередкость.
Очень яркий пример Декарт, - философ, который
впервые ввел принцип универсального сомнения, следом
приводит онтологическое доказательство бытия Б-га.
В целом же человеческое сознание мифологично по-сути, -
возводит в Абсолют любую сферу своей деятельности и
атеисты не исключение.
Николай Николай
Лучший ответ
Фома Аквинский, Абелляр, Оккам, - уже перестали быть философами ? ) список можно продолжить до 21 века..
Анна Винокур
Просто атеисты имеют свою веру, несхожую с вашей.
Rakhymbek Tulepov
все мы верующие: -)
я например! на мой взгляд одно другого не исключает!
мыслящий раб? Никогда
Ирина Косакова ыыы,ну ты как фсегда))
приветик
Философы, это боги атеизма.
Мудрость к философам, пришла от Религии. Говоря о том что, человек тоже может быть мудрым. Хотя Сократ, говорил:
- Я знаю, что ни чего не знаю.
Это осознание того что, каким бы ты не был мудрым, для постижения всего сущего, человеку очень далеко.
Если бы, к философам, относились верующие, то это был бы, к примеру царь Соломон или Омар Хойам.
Омар Хойама, внесли в список философов, как мне кажется, изо роптающих цитат на Бога. Роптать на Бога, это невежество. А осмыслять поступки его, это совсем иное, чем и занимался Омар Хойам. Так что гипотетический он не Философ, как я считаю.
Почему я называю философов богами, потому что один из них Будда.
)) каждый человек философ
Верующих философов не бывает, так как только философ становится верующим, он перестает быть философом. Он становится просто теологом.