"Весьма полезно слово почти, когда желают что-нибудь сказать и вместе с этим ничего не сказать. "
Некоторые люди знамениты, а некоторые заслуживают быть знаменитыми.
Не те свободны, кто смеётся над своими цепями.
Подобно тому как комплимент редко бывает без лжи, так и грубость редко бывает без доли правды.
Равенство-прочная основа любви.
Радоваться в одиночку грустно.
Яд, который не действует сразу не становится менее опасным.
Джованни Боккаччо
Просить совета есть величайшее доверие, которое один человек может оказать другому.
Прошлые поступки легче порицать, чем исправлять.
Угрозы-оружие тех кто сам под угрозой.
Карл Маркс
В отношении к женщине как к добыче, служанке общественного сладострастия, выражена та бесконечная деградация, в которой человек оказывается по отношению к самому себе.
Всякая эмансипация состоит в том, что она возвращает человеческий мир, человеческие отношения к самому человеку.
Агата Кристи
Влюблённый мужчина представляет собой жалкое зрелище.
Странный это мир, где двое смотрят на одно и тоже, а видят полностью противоположное.
Тот факт, что будильник не прозвенел изменил много человеческих судеб.
Бернард Шоу
Ненависть-месть трусса за испытанный им страх.
Философия
Подскажите высказывания (цытаты) с глубоким смыслом?
Хотели как лучше, а получилось как всегда.
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Просветление наступает тогда, когда нет того, кто достигает просветления.
У себя поищи - найдёшь)